Японские инвесторы намерены сотрудничать с Сергиево-Посадским районом

29 сентября официальная делегация из Японии посетила с деловым визитом Сергиево-Посадский район.

Представители делегации ознакомились с инвестиционным потенциалом города и района и обсудили с районными чиновниками дальнейшие перспективы совместной работы.

Администрация района ведет активную работу по привлечению инвесторов. Сотрудничество с посольством Японии дало свои плоды – теперь наши представители будут участвовать в работе Японского бизнес-клуба в Москве, что позволит расширить контакты и наладить взаимодействие с потенциальными инвестиционным партнерами. Как отмечает начальник отдела инвестиционной политики Андрей Толстиков, «японцы – это консервативные коммерсанты». От них не стоит ждать быстрых и скоропалительных решений, но работать с такими инвесторами интересно.

«Мы провели уже достаточно много консультаций. Уверен, что очень скоро будут конкретные результаты. Японские инвесторы долго оценивают ситуацию и присматриваются, но зато после чётко и последовательно идут по намеченному плану. Это очень важно. Сейчас мы сделали первые шаги, но уже видим всю цепочку действий до конца, мы зарекомендовали себя, как надёжные партнёры», - отметил Андрей Толстиков.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту