За 9 месяцев 2019 года на предприятиях-банкротах МО удалось погасить задолженность по зарплате на сумму более 380 млн рублей

 
Управление Росреестра по Московской области совместно с Комиссией по вопросам задолженности по выплате заработной платы при Правительстве Московской области обеспечивает погашение задолженности организаций, находящихся в стадии банкротства и имеющих задолженность по заработной плате и выходным пособиям.
 
В рамках своих полномочий Управление Росреестра по Подмосковью осуществляет функции по контролю и надзору за деятельностью арбитражных управляющих, исполняющих обязанность конкурсных управляющих организаций-банкротов. Именно на такие организации приходится значительный объем задолженности по заработной плате. Погашение задолженности по заработной плате осуществляется при поступлении в конкурсную массу денежных средств от продажи имущества организаций-банкротов.
 
Так, за 9 месяцев 2019 года в Московской области удалось полностью ликвидировать задолженность по заработной плате в 22 организациях на сумму 84,1 млн. рублей, в 40 организациях частично погашена задолженность на сумму 299,6 млн. рублей.
 
«Вопросы своевременной выплаты заработной платы находится на постоянном контроле руководства страны. Со стороны Росреестра в рамках надзорных полномочий за 9 месяцев 2019 года обеспечено погашение задолженности на общую сумму 721 млн рублей. Полностью погашена задолженность на 79 из 987 предприятий на сумму более 420 млн рублей в 30 регионах страны», - комментирует ситуацию заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.
 
Должностными лицами подмосковного Росреестра выявлены факты неисполнения арбитражными управляющими  обязанностей, возложенных на них Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Так, за 9 месяцев 2019 года Управлением Росреестра по Московской области возбуждено 500 административных дел в отношении административных управляющих и составлено 212 протоколов об административных правонарушениях.  102 заявления о привлечении к административной ответственности удовлетворены Арбитражным судом Московской области с назначением в отношении арбитражных управляющих штрафов на общую сумму 265 тысяч рублей, вынесено 81 предупреждение. Кроме того, за повторное неисполнение обязанностей 7 арбитражных управляющих были дисквалифицированы на срок от 6 месяцев до 1 года.
 
Поиск по сайту