Загорская ГАЭС рассказывает детям об энергосбережении в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. По инициативе гидроэнергетиков в Сергиево-Посадской детской районной библиотеке прошел урок энергосбережения для второклассников средней общеобразовательной школы №4 г. Сергиев Посад.

Занятие прошло в формате командной игры. По сценарию мероприятия школьникам предстояло выполнить ряд заданий от Гнома-Эконома — сказочного персонажа, рассказывающего о том, как важно беречь электроэнергию в быту. Разделившись на команды, школьники зарабатывали баллы за правильные ответы в интерактивной викторине, читали стихи, разгадывали головоломки и рисовали плакаты на тему рационального использования энергоресурсов. В ходе занятия дети узнали о том, как грамотно использовать домашние электроприборы, чтобы они работали долго и надежно. С ключевыми правилами энергосбережения познакомились 50 учащихся вторых классов.

В конце урока все школьники получили дипломы об участии во всероссийском фестивале #ВместеЯрче. Команде победителей, набравшей больше всего баллов, энергетики Загорской ГАЭС подарили памятные сувениры. Самые активные ребята были награждены книгами, изданными при поддержке РусГидро.

После награждения участники урока закрепили полученные знания, сфотографировавшись с лозунгами фестиваля #ВместеЯрче.

Проведенный урок энергосбережения открыл серию просветительских мероприятий, которые пройдут по инициативе Загорской ГАЭС в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. В октябре-ноябре школьники Сергиево-Посадского района также примут участие в тематическом квесте и конкурсе сочинений «Энергия будущего». 

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения школьников, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Цель фестиваля — популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Впервые фестиваль #ВместеЯрче состоялся в 2016 году. В 2018 году мероприятия Фестиваля проходят по всей России.

Поиск по сайту