Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области провел заседания штабов по заключению договоров на вывоз ТКО

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Эдуард Сущенко, который курирует работу надзорного ведомства на Западе Подмосковья, провел заседания штабов по вопросу заключения договоров с региональными операторами на сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов, которые состоялись в Солнечногорске и Одинцово.

В совещаниях приняли участие представители органов местного самоуправления, управляющих компаний, ТСЖ, жилищных и строительных кооперативов, региональных операторов. В заседаниях каждого из штабов приняли участие около 50 человек.

Участники мероприятий обсудили темпы заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, начало деятельности регоператоров в муниципальных образованиях,информирование жителей о переходе на новую систему раздельного сбора мусора. Была отмечена необходимость проведения разъяснительной работы - размещения информационного видеоролика на сайтах управляющих организаций, наглядных материалов на общедомовых и внутриподъездных стендах, доставки уведомлений жителям.

«Новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами вводится в Подмосковье уже менее, чем через месяц - 1 января 2019 года. К этому моменту должны быть подготовлены площадки для раздельного сбора отходов, заключены договоры с региональными операторами. И самое главное – жители должны понимать, что, как и ради чего делать. Планируется, что переход на новую схему позволит сократить в два раза объемы утилизации ТКО и активно использовать его составляющие в промышленном производстве», - пояснил Эдуард Сущенко.

Поиск по сайту