Зампред положительно оценил внешний облик Сергиева Посада

Зампред  областного правительства Герман Елянюшкин в ходе визита в Сергиево-Посадский район посмотрел выполнение региональной программы «Лица Подмосковья». На стене одного из домов в центре Сергиева Посада сейчас завершается создание картины по историческому сюжету.

По словам Елянюшкина, идею целевого оформления фасадов выдвинули Фонд капитального ремонта Московской области и художники проекта «Арт Фасад». Изображения людей, внесших вклад в историю региона, появятся на домах в 54 городах Подмосковья.

В Сергиевом Посаде  для оформления дома № 139 по проспекту Красной армии был выбран сюжет «Преподобный Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Донского на Куликовскую битву». «Сейчас проект находится в стадии реализации, оценить его можно будет только после завершения работы, но видно – это место важное для города, красивое. Качество реализации пока высокое», – сказал Елянюшкин. Он добавил, что героев изображений должны выбирать представители общественности.

Зампред также отметил позитивные изменения во внешнем облике Сергиева Посада. «Город не сравнить с тем, что было два года назад. Понравился и «Арт Фасад», и содержание города, развитие благоустройства. Сама атмосфера стала другой», – сказал Елянюшкин.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту