Жители Московской области поставили оценки своим управляющим организациям

Жители Подмосковья поставили своим управляющим организациям твердую тройку на портале ТыРешаешьЖКХ.рф. Сервис, позволяющий гражданам оценить качество работы УК и жилищно-коммунальных услуг, запущен 21 февраля Министерством ЖКХ Московской области совместно с Госжилинспекцией и Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов. На данный момент в голосовании приняли участие уже свыше 14 тысяч человек.

Самые высокие оценки поставили жители 15 городских округов, а именно Жуковского, Зарайска, Ивантеевки, Каширы, Королева, Котельников, Луховиц, Молодёжного, Мытищ, Озер, Протвино, Сергиева Посада, Серебряных Прудов, Ступино и Рошали.

Выше всего, в среднем на 4,67 баллов, проголосовавшие жители региона оценили работу слесарей-сантехников. А вот электрикам, по их мнению, стоит улучшить качество работ, о чем свидетельствует самый низкий средний показатель в 3,85 баллов.

«Отзывчивость персонала и готовность помочь в сложной ситуации оценена жителями в 4,56 баллов, что является неплохой оценкой, но все же нуждается в доработке. Наша цель – добиться того, чтобы работа управляющих организаций в целом и каждого сотрудника в отдельности оценивалась голосующими на твердую пятерку. С помощью данного сервиса жители уже помогают нам выявлять тенденции в сфере ЖКХ, определять и оперативно устранять «болевые точки»» – подчеркнула руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Добавим, что оценить работу своей управляющей организации, ее сотрудников и качество жилищно-коммунальных услуг можно по ссылке ТыРешаешьЖКХ.рф.

Поиск по сайту