Жители Подмосковья внесли порядка 200 предложений по установке ИДН в 2020 году

В официальном сообществе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Подмосковья завершился сбор предложений жителей по оборудованию искусственными дорожными неровностями региональных дорог в 2020 году. 

За месяц в опросе приняли участие более 300 человек, оставив около 200 предложений. Наибольшую активность проявили жители городских округов: Балашиха, Домодедово и Люберцы.

Все предложения будут рассмотрены при формировании плана на 2020 год.  Напомним, что ИДН могут устанавливаться только на освещённых участках дорог, вблизи пешеходных переходов у социально значимых объектов, детских культурно-досуговых и образовательных учреждениях, а также в местах концентрации ДТП.

Отметим, что массовую установку ИДН перед пешеходными переходами на региональной сети начали в этом году в рамках проекта «Успокоение движения в городах».  В этом году на дорогах регионального значения появятся 700 искусственных неровностей. В следующем году для принудительного снижения скоростного режима водителями и обеспечения безопасности пешеходов запланировано установить около 1,5 тысяч искусственных неровностей.

Поиск по сайту