Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «Об установлении размеров платы за содержание жилого помещения в городском поселении Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области»

Об установлении размеров платы за содержание  жилого помещения в городском  поселении Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области

 

 

            В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 № 255-РВ «Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области» (в редакции от 27.06.2017 № 108-РВ), Уставом городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

  1.  Установить размер платы за содержание  жилого помещения (прилагается) для следующих категорий граждан:

- нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда;

- для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом;

- для собственников помещений в многоквартирных домах, если собственники на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.11.2017 года.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации городского поселения Сергиев Посад от 29.06.2016 № 234-п «Об установлении тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда в городском поселении Сергиев Посад с 01 июля 2016 года».

4. Управлению делами администрации муниципального района (Кобяшов Н.В.) обеспечить передачу настоящего постановления в Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад для публикации в официальном печатном издании городского поселения Сергиев Посад.

5. Управлению по взаимодействия со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района обеспечить размещение настоящего постановления на сайте www.sergiev-posad.net.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Бутерова М.С.

 

Глава муниципального района                                                  М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты admumh@bk.ru в срок с 19.10.2017 по 29.10.2017.

 

Прикрепленные файлы
Приложение.docx
(23.7 кб , Добавлен: 19 октября 2017 г.)
Поиск по сайту