Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 30.10.2017 № 1815-ПГ»

О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района  от 30.10.2017 № 1815-ПГ

 

В соответствии со ст. 154,156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области», Уставом городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :  

1. Внести изменения в приложение к постановлению  Главы Сергиево-Посадского муниципального  района  от 30.10.2017 № 1815-ПГ « Об установлении размеров платы за содержание жилого помещения в городском поселении Сергиев Посад  Сергиево-Посадского муниципального района Московской области» дополнив абзацами следующего содержания:

«При заключении прямых договоров на оказание коммунальных услуг  по отоплению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению между ресурсоснабжающими организациями и потребителями  плата за  содержание жилого помещения в части оказания услуг по приему платежей физических лиц уменьшается на 1,36 руб./кв.м. общей площади жилого помещения в месяц.

С момента наступления обязанности граждан по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами плата за содержание жилого помещения в части расходов по сбору, транспортировке и утилизации (утилизации, обезвреживанию и захоронению) твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора уменьшается на 4,99 руб./кв.м. общей площади жилого помещения в месяц»;

2.  Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.07.2018 года.

3. Лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами,  произвести  перерасчет платы за содержание жилого помещения жителям многоквартирных домов в том случае, если прямые договора на оказание коммунальных услуг  по отоплению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению между ресурсоснабжающими организациями  и потребителями были заключены в период с 01.07.2018 г. до даты вступления в силу настоящего постановления.

4. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить размещение настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского  района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

5. Организационно-контрольному управлению  администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Дмитриева О.А.) обеспечить направление настоящего постановления Главе городского поселения Сергиев Посад  Негурице К.В. для публикации в официальном печатном издании городского поселения Сергиев Посад.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Бутерова М.С.

 

Глава муниципального района                                                   М.Ю.Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты 5513301@mail.ru в срок с 02.11.2018 по 15.11.2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск по сайту