Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района от 28.06.2017 № 1125-ПГ»

О внесении изменений в постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района  от 28.06.2017 № 1125-ПГ

 

В соответствии со ст. 154,156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Внести изменения в постановление  Главы Сергиево-Посадского муниципального  района  от 28.06.2017 № 1125-ПГ « Об установлении размеров платы за содержание жилого помещения в сельских поселениях Сергиево-Посадского муниципального района Московской области» дополнив  пунктами 3.1 и 3.2  следующего содержания:

«3.1. При заключении прямых договоров на оказание коммунальных услуг по отоплению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению  между ресурсоснабжающими организациями и потребителями  плата за  содержание жилого помещения в части оказания услуг по приему платежей физических лиц  уменьшается на 1,69 руб./кв.м. общей площади жилого помещения в месяц;

3.2. С момента наступления обязанности граждан по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами плата за содержание жилого помещения уменьшается на 4,79 руб./кв.м. общей площади жилого помещения в месяц».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 01.07.2018 года.

3. Лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами,  произвести  перерасчет платы за содержание жилого помещения жителям многоквартирных домов в том случае, если прямые договора на оказание коммунальных услуг  по отоплению, горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению между ресурсоснабжающими организациями  и потребителями были заключены в период с 01.07.2018 г. до даты вступления в силу настоящего постановления.

4.  Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить размещение настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского  района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Бутерова М.С.

 

Глава муниципального района                                                   М.Ю.Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты 5513301@mail.ru в срок с 02.11.2018 по 15.11.2018.

 

 

 

Поиск по сайту