Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «Об организации и проведении ярмарочной торговли в январе 2019 года»

Об организации и проведении ярмарочной торговли в январе 2019 года

 

В целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства и потребительского рынка в Сергиево-Посадском муниципальном районе, в соответствии  с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 №1394/40 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», на основании Сводного перечня мест проведения ярмарок на территории Московской области на 2018 год, утвержденного распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 27.12.2017 №17РВ-37, Тематики ярмарок, проводимых в муниципальных районах и городских округах Московской области в 2019 году, утвержденной распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Организовать и провести в январе 2019 г. по адресам:

1.1. Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, в районе д.169 (земельный участок) тематическую ярмарку выходного дня «Рождественская» в период с 04.01.2019 по 10.01.2019г. включительно.

1.2. Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, у д.203-в (земельный участок) тематическую сезонную ярмарку «Рождественская» в период с 14.01.2019 по 20.01.2019г. включительно.  

2. Муниципальному казенному учреждению «Единый центр поддержки предпринимательства Сергиево-Посадского муниципального района» (Гаджиев О.П.) выступить организатором ярмарок, указанных в п.1 настоящего постановления (далее - Организатор ярмарок).

3. Организатору ярмарок до начала проведения ярмарок:

3.1. Разработать и утвердить планы мероприятий по организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них; определить режим работы ярмарок; определить порядок организации ярмарок; определить порядок предоставления торговых мест.

3.2. Обеспечить установку контейнеров для сбора ТБО, санитарное содержание места торговли и прилегающей территории в течение всего периода ярмарок.

4. Во время проведения ярмарочных мероприятий:

4.1. Управлению муниципальной безопасности администрации муниципального района (Карпов Д.Е.) организовать взаимодействие с Управлением Министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району по обеспечению общественной безопасности, антитеррористической защищенности и безопасности дорожного движения.

4.2. Рекомендовать Федеральному государственному казенному учреждению «28 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» оказать содействие в обеспечении противопожарной безопасности.

4.3. Рекомендовать государственному учреждению ветеринарии Московской области «Сергиево-Посадской районной станции по борьбе с болезнями животных» оказать содействие в организации ветеринарно-санитарного контроля во время проведения ярмарочной торговли.

5. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперёд» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Тостановского С.Б.

 

Глава муниципального района                                                 М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты:  mb-sp2010@yandex.ru  в срок с 10.12.2018 по 24.12.2018.

 

 

 

 

 

Поиск по сайту