Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О внесении изменений в Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 16.10.2018 №1769-П «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области»

О внесении изменений в Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 16.10.2018 №1769-П «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области»

 

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 27.12.2012 № 32-р «Об утверждении Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области схем размещения нестационарных торговых объектов», распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 01.11.2016 № 17РВ-42 «О примерном положении о проведении открытого аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта», распоряжения Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 27.11.2017 № 17РВ-25 «О примерном положении о проведении открытого аукциона в электронной форме на право размещения нестационарного торгового объекта», в соответствии с Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области», Уставом городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района, постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 06.04.2018 №510-ПГ «О возложении на Союз «Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района» функции Администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по вопросам местного значения городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района в сфере экономики и утверждении Порядка определения объема и предоставления за счет средств бюджета Сергиево-Посадского муниципального района субсидии Союзу «Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района», учитывая Методические рекомендации по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципальных образований Московской области, утвержденные распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 02.06.2014 №16РВ-34,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Постановление Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 16.10.2018 №1769-П «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области», дополнив Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области» пунктами 5.6. – 5.8. следующего содержания:

«5.6. В случае неисполнения решения суда, вынесенного в соответствии с пунктом 5.5. настоящего Порядка, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченная ею организация демонтирует и перемещает НТО на специально организованную для хранения площадку за свой счет с отнесением расходов на счет собственника незаконно размещенного и (или) эксплуатируемого на территории городского поселения Сергиев Посад НТО.

Отсутствие собственника НТО при его демонтаже и перемещении не является препятствием для осуществления действий по демонтажу и перемещению НТО на специально организованную для хранения площадку.

5.7. В случае отсутствия возможности выявления лица, осуществившего незаконное размещение НТО, Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченной ею организацией публикуется на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района требование о добровольном демонтаже таких объектов и освобождения земельного участка в срок 14 дней с момента публикации.

Одновременно Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченной ею организацией размещается требование на незаконно размещённом нестационарном объекте, факт размещения требования подтверждается путем фото - и/или видеофиксации.

Если по истечении 14 дней с момента публикации на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района требования о добровольном демонтаже незаконно размещенного НТО на территории городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района лицо, осуществившее незаконное размещение нестационарного объекта, не установлено, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченная ею организация принимают решение о демонтаже и об обеспечении перемещения объекта на специально организованную для хранения площадку и передачи его по акту уполномоченному лицу, осуществляющему хранение.

5.8. В случае если демонтаж незаконно размещенного НТО невозможен без нанесения ущерба назначению указанного объекта Администрация Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченная ею организация производит опись товаров, оборудования или иного имущества, находящегося в незаконно размещенном НТО, фото - и/или видеофиксацию указанного имущества, его перемещение на специально организованную для хранения площадку и передачу по акту на хранение вместе с демонтированным НТО (его составляющими элементами).

5.9. Собственник незаконно размещенного и (или) эксплуатируемого на территории городского поселения Сергиев Посад НТО в целях возврата ему находящегося на хранении НТО, а в случае, указанном в пункте 5.8. настоящего Порядка, нестационарного объекта (его составляющих элементов) и имущества, находившегося в демонтированном НТО (далее - предмет хранения), обращается с заявлением в Администрацию Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченную ею организацию.

К заявлению прилагаются документы, подтверждающие принадлежность НТО собственнику (копия ранее действовавшего договора на размещение нестационарного торгового объекта, решение суда об установлении права собственности на НТО, документы, подтверждающие факт оплаты стоимости демонтажа и хранения НТО, по желанию правообладателя - также иные документы).

5.10. Администрация Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченная ею организация в течение 15 календарных дней с даты получения от собственника НТО заявления и комплекта документов, указанных в пункте 5.9. настоящего Порядка, принимает решение о возврате предмета хранения либо об отказе в возврате предмета хранения и информирует правообладателя о принятом решении.

Основаниями для отказа в выдаче предмета хранения являются непредставление правообладателем документов, подтверждающих принадлежность объекта  правообладателю, документов, подтверждающих факт оплаты стоимости демонтажа и хранения НТО, и (или) представление документов, содержащих недостоверные сведения.

5.11. В случае принятия Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченной ею организацией решения о возврате предмета хранения собственник НТО в течение 5 рабочих дней со дня уведомления о принятом положительном решении обязан принять предмет хранения по акту приёма - передачи.

5.12. В случае, если в течение 3 месяцев с даты передачи нестационарного объекта (либо его составляющих элементов и имущества, находившегося в демонтированном нестационарном объекте) на хранение Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченной ею организацией не принято решение о возврате правообладателю предмета хранения либо если в срок, предусмотренный пунктом 5.11 настоящего Порядка собственник НТО не принял предмет хранения по акту приёма - передачи, соответствующий предмет хранения подлежит реализации, в т.ч. утилизации.

5.13. Реализацию, в т.ч. утилизацию, предмета хранения в случае, предусмотренном пунктом 5.12 настоящего Порядка, обеспечивает Администрация Сергиево-Посадского муниципального района или уполномоченная ею организация».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

4. Организационно-контрольному управлению администрации муниципального района (Дмитриева О.А.) обеспечить передачу настоящего постановления Главе городского поселения Сергиев Посад Негурице К.В. для публикации в официальном печатном издании городского поселения Сергиев Посад.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Тостановского С.Б.

 

Глава муниципального района                                                   М.Ю.Токарев

 

 

Заключение по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты:  mb-sp2010@yandex.ru  в срок с 21.01.2019 по 04.02.2019.

Поиск по сайту