Проект решения Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области «Об установлении на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области налога на имущество физических лиц»

Об установлении на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области налога на имущество физических лиц

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 18.10.2014 № 126/2014-ОЗ «О единой дате начала применения на территории Московской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»,

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа решил:

1. Установить на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области налог на имущество физических лиц и ввести его в действие с 01.01.2020 года.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости в отношении:

2.1. Объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых не превышает 300 млн. рублей:

1) квартир, частей квартир, комнат - 0,1 процента;

2) жилых домов, частей жилых домов - 0,3 процента;

3) объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом, - 0,3 процента;

4) единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом, - 0,3 процента;

5) гаражей и машино-мест - 0,1 процента;

6) хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, - 0,3 процента;

7) прочих объектов налогообложения - 0,5 процента.

2.2. Объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей - 2 процента.

3. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, в соответствии с пунктом 4 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации, на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области льготы в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации действуют в полном объеме.

4. Освободить полностью от уплаты налога на имущество физических лиц следующие категории налогоплательщиков:

4.1. Одного из родителей в многодетной малоимущей семье, имеющей трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, в отношении одного объекта налогообложения жилого назначения по выбору налогоплательщика: комната, квартира, часть квартиры, индивидуальный жилой дом, часть жилого дома.

4.2. Несовершеннолетних лиц, являющихся собственниками объекта недвижимости жилого назначения совместно с лицами, указанными в подпункте 4.1. настоящего решения.

5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020 года.

6. Опубликовать настоящее решение в газете "Вперед" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

 

 

Глава городского округа                                                           М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проверок МНПА, направляются по адресу электронной почты fin_sergievposad@mail.ru в срок с 01.11.2019-14.11.2019.

 

Поиск по сайту