Проект постановления Главы Сергиево-Посадского городского округа «О комиссиях и спасательных службах обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа»

О комиссиях и спасательных службах обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общихпринципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.12.1994№ 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного итехногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениемПравительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях иорганизациях», Законом Московской области от 20.03.2019 № 32/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Сергиево-Посадского муниципального района»,постановлением Губернатора Московской области от 26.12.2016 № 578-ПГ«Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Московской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссии и спасательные службы обеспечения мероприятий гражданской обороны (далее – комиссии и службы ГО) Сергиево-Посадского городского округа с целью обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сергиево-Посадского городского округа.

2. Утвердить:

2.1. Типовое Положение о комиссиях и службах обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа.

2.2. Перечень комиссий и спасательных служб обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа (далее - Перечень) и назначить руководителей комиссий и служб согласно Перечню (прилагается).

3. Руководителям комиссий и служб ГО Сергиево-Посадского городского округа, создаваемых на базе отраслевых органов администрации Сергиево-Посадского городского округа организовать разработку положений о соответствующих комиссиях и  службах ГО, их согласование и утверждение в установленном приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях» порядке.

4. Рекомендовать :

4.1. Начальникууправления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сергиево-Посадскому району (далее – УМВД России по Сергиево-Посадскому району) Долгову А.С. на базе УМВД России по Сергиево-Посадскому району организовать службу охраны общественного порядка Сергиево-Посадского городского округа.

Разработать положение о службе охраны общественного порядка Сергиево-Посадского городского округа, согласовать его с руководителем соответствующей спасательной службы Московской области и главой  Сергиево-Посадского городского округа.

4.2. Начальнику федерального государственного казенного учреждения «28 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области» (далее - ФГКУ «28 ОФПС по Московской области») Авдонину В.Н. на базе ФГКУ «28 ОФПС по Московской области» организовать противопожарную спасательную службу Сергиево-Посадского городского округа.

Разработать положение о противопожарной спасательной службе Сергиево-Посадского городского округа, согласовать его с руководителем соответствующей спасательной службы Московской области и главой  Сергиево-Посадского городского округа.

5. Руководителям организаций, на базе которых по согласованию с администрацией Сергиево-Посадского городского округа создаются спасательные службы разработать положения о соответствующих спасательных службах гражданской обороны и предоставить на согласование в отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Сергиево-Посадского городского округа.

6. Разработку положений о соответствующих комиссиях и службах ГО Сергиево-Посадского городского округа, их согласование и утверждение организовать до 01 февраля 2020 года.

7. Руководителям спасательных служб обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа ежегодно к 01 ноября представлять в отдел по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Сергиево-Посадского городского округа уточненные сведения о численности и оснащении спасательных служб.

8. Отделу по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Сергиево-Посадского городского округа (Сафонов Д.В.):

8.1. Оказать методическую помощь руководителям спасательных служб обеспечения мероприятий гражданской обороны Сергиево-Посадского городского округа в разработке организационно-распорядительных документов, определяющих структуру, задачи и функции созданных служб гражданской обороны.

8.2. Организовать планирование применения служб гражданской обороны на территории Сергиево-Посадского городского округа при выполнении мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

8.3. Осуществлять координацию действий служб гражданской обороны при выполнении мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Сергиево-Посадского городского округа.

8.4. Вести реестр организаций, создающих службы гражданской обороны и осуществлять контроль их готовности к действиям по предназначению.

 9. Управлению информационной политики администрации городского округа (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперед» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте:                     www.sergiev-reg.ru.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя  главы администрации городского округа  Карпова Д.Е.

 

 

Глава городского округа                                                           М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты oor5515104@yandeex.ru в  срок с 22.11.2019 по 05.12.2019.

 

Прикрепленные файлы
прил. 1. Положение о ком. и сл. ГО.docx
(41.98 кб , Добавлен: 22 ноября 2019 г.)
прил. 2. Перечень комиссий и служб.docx
(29.66 кб , Добавлен: 22 ноября 2019 г.)
прил. 3 Перечень док..docx
(21.53 кб , Добавлен: 22 ноября 2019 г.)
Поиск по сайту