Проект постановления главы Сергиево-Посадского городского округа «О Порядке определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания»

О Порядке определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания

 

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной  опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.08.2020 №Исх-18250/20-18-02, учитывая итоговый документ от 19.10.2020,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (прилагается).

2.  Утвердить Перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (прилагается).

3. Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта в соответствии с Перечнем, утвержденным пунктом 2 настоящего постановления (прилагается).

4. Рекомендовать Департаменту торговли и услуг Союза «Торгово-промышленная палата Сергиево-Посадского района»в срок, не позднее одного месяца со дня принятия постановления направить копию настоящего постановления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

5. Управлению информационной политики администрации городского округа (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Тостановского С.Б.

 

 

Глава городского округа                                                                 М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты: opr_sergievposad@mail.ru  c 27.10.2020 по 09.11.2020.

 

 

 

Прикрепленные файлы
Приложения.docx
(49.38 Мб , Добавлен: 27 октября 2020 г.)
Поиск по сайту