Обращение

Дата подачи
10 сентября 2015 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович! Наш ДПК располагается на границе Московской и Владимирской области, (кадастровый номер нашего участка 33:01:000228:261) и имеет общую границу в районе ул. Центральная в с. Муханово, а также по реке Рассоловка. В с. Муханово находится бывший стекольный завод, который, как Вы знаете, в настоящее время не работает. От этого завода проходит трубопровод через наш участок, и заканчивается на берегу реки не работающими, заброшенными много лет, очистными сооружениями. Данные очистные сооружения находятся в ужасном состоянии: открытые сточные люки, торчащая арматура, лопнувший бетон – все это выглядит, мягко скажем, ужасно. В аналогичном состоянии находится и сам завод, о чем был телерепортаж об утилизации 5 тонн отходов с самого завода (публикация в СМИ от 27 марта 2015 года). Найти собственников данных сооружений не представляется возможным, однако земля, на которой стоят заброшенные сооружения, принадлежит землям Сергиево-Посадского района. Учитывая, что трубопровод очистных сооружений проходит по территории ДПК и не имеет сервитута, мы планируем заблокировать данный трубопровод, таким образом обезопасив реку от неожиданного слива нечистот с завода. После чего очистные сооружения будут отрезанными от трубы завода и станут бесполезными навсегда. Однако остаются сами очистные сооружения, от которых не только нет и не будет никакой пользы, но и существует вероятность принесения непоправимого вреда жителям, детям, находящихся в непосредственной близости данных сооружений. Прощу Вас откликнуться для решения данной проблемы, а именно – законсервирование данного объекта, заваривание открытых люков, демонтажа бетонных столбов, различных проводов и другого строительного мусора, в целях осуществления безопасности и экологии в районе реки Рассоловка и села Муханово. Со своей стороны, готовы провести облагораживание территории на своей стороне ДПК. Остаемся в ожидании скорейшего ответа, в дальнейшем сотрудничестве по решению данного вопроса. C уважением, Председатель ДПК Трубицкий Сергей Эдуардович. Ссылка для получения фотографий очистных сооружений https://yadi.sk/d/sDDBSJP8ixiZj

Дата ответа
22 сентября 2015 г.
Текст ответа

 

Уважаемый Сергей Эдуардович!

На Ваше обращение от 11.09.2015г. №Т-2083з сообщаю следующее, что бывшие очистные сооружения, ранее принадлежащие заводу, обанкротившему более 10 лет назад, находятся на территории Владимирской области. Александровского района. По информации должностных лиц городского поселения Богородское очистные  сооружения  находятся в неисправном состоянии и восстановлению не подлежат. В связи с тем, что сооружения находятся на территории Владимирской области, являются бесхозными и на балансе у администрации городского поселения Богородское не состоят, консервация данного объекта не представляется возможным. 

Также сообщаю. что Ваше обращение было направлено в администрацию Александровского муниципального района, с целью принятия совместного решения по данному вопросу с администрацией городского поселения Богородское Сергиево-Посадского муниципального района.

Заместитель Главы администрации муниципального района   Р.Г.Пушкарев

 

 

Поиск по сайту