Обращение

Дата подачи
25 сентября 2015 г.
Текст обращания

Главе администрации Сергиево Посадского района Пахомову С.А. Обращение Уважаемый Сергей Александрович! Обращаются к Вам жители села Подсосино, сельского поселения Лозовское! На протяжении сорока лет жители села Подсосино были запитаны холодной водой со скважины НИИПХ ВНИТИП, которая расположена на птичниках в селе Подсосино. Водопровод, ведущий от скважины к селу, заведён в каждый дом и имеет в наличии пять рабочих колонок, в которых установлены пожарные гидранты. В течение последних нескольких лет жители села Подсосино испытывают большие проблемы с водоснабжением. Отключения воды происходят регулярно, каждую неделю, и продолжаются по нескольку дней! Наше село состоит из 45 домов, постоянно проживающих жителей около пятидесяти человек, в том числе много пенсионеров и детей в возрасте от года до семнадцати лет. Летом численность нуждающихся в обеспечении водой увеличивается втрое. Так же на территории села находится действующий храм Успения Пресвятой Богородицы, постройки 18 века, который вообще лишён водоснабжения. На обращение жителей села к директору НИИПХ ВНИТИП Аншакову Д.В. по поводу постоянных проблем с водоснабжением, мы получили ответ, что данная организация обеспечивать село водой вообще не должна, поскольку это прямая обязанность администрации Сельского Поселения Лозовское. На наши неоднократные обращения в администрацию сельского поселения Лозовское к главе Ерохину, его заместителю Сычёву, с просьбой взять на баланс данный водопровод, получали ответ с отказом не только помочь, но и с отказом в признании самого водопровода. В селе нет газа, нет хороших дорог, а теперь ещё и воды! Каждый год жители села Подсосино своими силами устраняли прорывы водопровода, меняли задвижки, платили за электроэнергию, идущую на работу глубинного насоса. Последний прорыв водопровода произошёл в феврале 2015 года и обошёлся жителям в 68 тысяч рублей. В связи с тем что вопросы водоснабжения поселения находятся с этого года в ведении администрации района, обращаемся к Вам с просьбой наконец решить вопрос стабильного водоснабжения села Подсосино. Найти взаимоприемлемое решение с руководством НИИПХ ВНИТИП. Мы в свою очередь, готовы оплачивать услуги водоснабжения по существующим расценкам. От имени и по поручению жителей села Подсосино 18.09.2015г.

Дата ответа
13 октября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемая Любовь Алексеевна!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района рассмотрела Ваше обращение и сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 -ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация тепло-во до-газо и электроснабжения в пределах
муниципального образования, относится к полномочиям сельского поселения Лозовское.
По информации, полученной из администрации сельского поселения Лозовское, в с. Подсосино, имеется муниципальный водозаборный колодец, дебит которого позволяет обеспечить жителей нормативным потреблением питьевой воды.
Водопровод в с. Подсосино, построен НИИПХ ВНИТИП, запитан от скважины, расположенной на территории данной организации, является их собственностью.
В адрес администрации сельского поселения Лозовское направлена копия Вашего обращения для принятия мер по обеспечению жителей питьевой водой.
Заместитель Главы администрации
муниципального района -
начальник управления по вопросам
жизнеобеспечения района                   A.M. Норин

Поиск по сайту