Обращение

Дата подачи
15 октября 2015 г.
Текст обращания

Добрый день.мне 28лет,мужу 25лет,ребенку 2года. Проживаем в МО в ведомственной квартире вместе с родителями. Может ли наша семья воспользоваться программой "жильё молодым семьям". На мужа подписана дарственная на дом в деревни во Владимирской области где живет бабушка и дедушка. Может быть мы можем рассчитывать на какую нибудь программу помощь молодой семье? Наш доход не превышает прожиточный минимум.

Дата ответа
27 октября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемая Екатерина Васильевна!
В ответ на Ваше обращение от 15.10.2015 по вопросу участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» сообщаю следующее.
На сегодняшний день в рамках муниципальной программы муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области» «Жилище», утвержденной постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 14.10.2014 №1801-ПГ в Сергиево-Посадском муниципальном районе действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» (далее Подпрограмма).
Участницей подпрограммы может быть молодая семья, соответствующая следующим условиям:
1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не превышает 35 лет;
2) молодая семья должна быть признана органом местного самоуправления муниципального образования Московской области нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
3) наличие у молодой семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
4) имеющая место жительства в Московской области.
Г
В соответствии с решением Сергиево-Посадского районного Совета депутатов от 01.06.2005 № 35/14 определена учетная норма площади жилого помещения в Сергиево- Посадском районе, которая равна 8 кв.м общей площади на одного человека.
На основании вышеизложенного, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также согласно соглашению от 17.12.2014 года № Д-72 О передаче полномочий муниципальным образованием «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области» муниципальному образованию «сельское поселение Березняковское Сергиево-Посадского муниципального района Московской области» для решения указанного в Вашем обращении вопроса Вам необходимо обратится в администрацию сельского поселения Березняковское с заявлением о признании Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий с целью участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».
Список необходимых документов, а также информацию о порядке их предоставления Вы можете получить в организационно-правовом секторе администрации сельского поселения Березняковское, контактный тел. 8(496)546-65-21, а также в отделе реализации жилищных программ Управления муниципальной собственности администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, тел. 8(496)551-51-65.
Заместитель Главы администрации муниципального района И.В.Подобед

Поиск по сайту