Обращение

Дата подачи
19 октября 2015 г.
Текст обращания

ПОВТОРНО!!!!! Главе муниципального района. Прошу Вас разъяснить: 1. Когда и какие работы планируются совместно с администрацией района по благоустройству и подведению коммуникаций на участки многодетных семей в д. Селково. 2. Почему не предусмотрены льготы по налоговым сборам на для многодетных семей, получивших участки в вашем поселении? Ответ прошу выслать по почте и в электронном виде. Спасибо, С уважением, Ноздрачёв Дмитрий Александрович.

Дата ответа
26 октября 2015 г.
Текст ответа

Уважаемый Дмитрий Александрович!

На Ваши интернет-обращения от 08.10.2015 №Н-2281з, от 20.10.2015 №Н-2480з в администрацию Сергиево-Посадского муниципального района о благоустройстве, коммуникациях и налогообложении предоставленных многодетным семьям земельных участков, сообщаем следующее.

В соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 г. №73/2011-03 «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» при предоставлении земельных участков многодетным семьям расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации но планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями, осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.

В бюджете Сергиево-Посадского муниципального района на 2015 год финансирование мероприятий по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры на предоставленных многодетным семьям земельных участках не предусматривалось.

Муниципальной программой «Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами Сергиево-Посадского муниципального района» на 2015-2019 гг. предусмотрено частичное проектирование инженерных сетей на земельных участках, предоставляемых многодетным семьям.

Проектирование и строительство транспортной инфраструктуры и инженерных сетей на предоставленных многодетным семьям земельных участках планируется путем включения в муниципальные и региональные программы на период 2016-2020 гг.

В настоящее время ведется работа по подготовке технического задания на выполнение в 2015 году инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-экологических изысканий, проектно-сметной документации по строительству подъездных дорог к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям.

После разработки и утверждения проектов электро- и газификации, а также проектов по строительству транспортной инфраструктуры, администрация Сергиево-Посадского муниципального района сможет вступить в региональные программы по обеспечению земельных участков соответствующими коммуникациями.

Обращаю Ваше внимание, что согласно Постановлению Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 "Об утверждении Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" предусмотрена возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств в случае заключения договора технологического присоединения энергопринимающих устройств при обращении заявителя в электросетевую организацию.

Список документов, необходимых при подаче заявки о заключении договора, указан в пунктах 9-14 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района со своей стороны прорабатывает вопрос об изыскании внебюджетных источников для строительства инженерной и транспортной инфраструктуры.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с поручением Губернатора Московской области по итогам встречи с многодетными семьями 2 декабря 2014 года предусмотрена возможность освобождения многодетных семей от уплаты земельного налога на участки, полученные от государства на безвозмездной основе.

На сегодняшний день, в соответствии с Решением Совета депутатов сельского поселения Селковское от 26.05.2015 № 3/6-ПА, существует льгота по уменьшению суммы земельного налога на 50 % для многодетных семей, признанных малоимущими. Администрацией Сергиево-Посадского муниципального района направлено ходатайство № 3-805исх от 18.12.2014 Главе сельского поселения Селковское по вопросу принятия решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на участки, расположенные па территории сельского поселения Селковское (в частности, в деревне Селково).

Заместитель Главы администрации муниципального района И.В.Подобед 

Поиск по сайту