Обращение

Дата подачи
18 января 2016 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович! Жители деревни Опарино сельского поселения Шеметовское просят Вас улучшить чистку дорог данного населенного пункта.Во время сильных снегопадов в январе чистка производилась несвоевременно (а если точнее, то всего один раз 17.01.16) и качество, конечно, оставляет желать лучшего. И почему-то большой участок дороги, проходящий около домов №№22,23,24,25,26, где постоянно проживают местные жители, не чистят вообще. Хотим отметить, что так же на этом участке осенью 2015 года не отсыпали дорогу асфальтовой крошкой (надеемся, что обещание всё-таки будет выполнено в 2016 году). Жители вышеуказанных домов не понимают, почему идет такая дискриминация от местных властей, как будто наши дома не входят в состав деревни. Причем участок дороги, ведущий к полю, где в будущем планируются застройка и на данный момент никто не проживает, почищен идеально. Убедительная просьба разобраться в данном вопросе, потому как в деревне проживают люди пожилые и при случае сюда не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарная. Надеемся, что решение данного вопроса не будет передано нашему местному депутату Шапорову И.В., потому как он не решает проблемы жителей, как показывает наш предыдущий опыт. С уважением, жители д. Опарино.

Дата ответа
28 января 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Ольга Ивановна!
На Ваше обращение в администрацию Сергиево-Посадского муниципального района по факту неудовлетворительного содержания дороги в д. Опарино сообщаем, что 25.01.2016 года, совместно с представителем подрядной организации проведено комиссионное обследование дороги общего пользования по д. Опарино. В ходе проверки установлено, что в настоящее время очистка автодороги в данном населенном пункте произведена (участка автодороги у д. №№ 22, 23, 24, 25, 26 в том числе) и находится в удовлетворительном состоянии.
Качественная очистка участка автодороги у д. №№ 22. 23, 24, 25, 26 затруднена по причине установленных между д. №№ 24, 26 металлических труб сужающих проезжую часть на ширину до 2 м.
Вопрос о проведении ремонта автодороги по деревне Опарино, может быть рассмотрен по результатам проведения обследования улично-дорожной сети запланированного на апрель-май 2016 года.

Заместитель Главы администрации муниципального района-начальник управления коммунальной инфраструктуры                        А.М.Норин

Поиск по сайту