Обращение

Дата подачи
12 февраля 2016 г.
Текст обращания

Здравствуйте, вопрос о закреплении микрорайонов за школами. Почему д.95 ул.1 Ударной армии отнесли не к находящейся рядом школе #1? До школы 19 не менее 4 остановок на транспорте, до школы 22 неудобно добираться (это школы, к которым отнесли дом). Не соблюдены нормы пешеходной доступности. Просьба пересмотреть данный вопрос либо организовать транспортное обслуживание от дома до школы. При этом ул.Инженерная, 21 (Архимед) относится к школе #1, хотя дом расположен намного дальше и оттуда неудобно ходить до школы #1. Жителям нашего дома также неудобно добираться на транспорте до школы.

Дата ответа
22 февраля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Наталья Григорьевна!
Администрация Сергиево-Посадского муниципального района на Ваше обращение о закреплении микрорайонов за школами сообщает. В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32, в 2016 году микрорайоны закреплены за образовательными учреждениями Сергиево-Посадского муниципального района Постановлением Главы района от 26.01.2016 № 76-ПГ.
В настоящее время на территории Сергиево-Посадского муниципального реализуется программа по ликвидации 2-ой смены в общеобразовательных учреждениях. Мощность МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», учет обучающихся, проживающих на территории исторически закрепляемого за школой микрорайона, не позволили отнести дом - новостройку №95 по улице 1 Ударной Армии к школе №1, сохраняя при этом занятия в школе в одну смену. Поэтому в 2016 году дом №95 по улице 1 Ударной Армии закреплен за школами №19 и №22, обучение в которых ведется в одну смену.
С 1 февраля до 1 июля текущего года в первый класс образовательного учреждения могут быть зачислены только дети из микрорайона, закрепленного за этим учреждением. Этот принцип зачисления используется и при подаче в указанный период заявления о зачислении ребенка в 1-ый класс с помощью регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области.
Вместе с тем, в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с 1 июля текущего года ребенок может быть зачислен па свободные места в любую другую школу, не закрепленную за микрорайоном, в котором он проживает.

Заместитель Главы администрации муниципального района - начальник управления образования    О.К.Дударева

 

Поиск по сайту