Обращение

Дата подачи
3 марта 2016 г.
Текст обращания

Просим Вас записать на прием компанию ООО «Орис Пром» в лице Столповского Алексея Владимировича к Главе Сергиево-Посадского муниципального района Сергею Александровичу Пахомову Тема обсуждения - утилизации использованных автомобильных шин на территории Сергиево-Посадского муниципального района Компания «Орис Пром» предлагает: СИСТЕМУ СБОРА, ХРАНЕНИЯ И УТИЛИЗАЦИИ ОТРАБОТАННЫХ ШИН НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ Отделам экологии и природопользования, предприятиям коммунального сектора, отделам благоустройства местных органов самоуправления, городских и сельских поселений, а также организациям осуществляющим сбор и вывоз ТБО организовать работу по сбору отработанных шин в микрорайонах города. Складировать покрышки на специально отведенных площадках или установить контейнер для сбора шин доступных как для населения, так и для государственных предприятий. Компания ООО «Орис Пром» вывезет отработанные шины и отходы резино-технических изделий без ограничения по их виду (легковые, грузовые, автокамеры, авиационные, крупногабаритные, от различной спецтехники с дисками, без дисков, с шипами) и объему на утилизацию по заранее согласованному графику или по звонку ответственного лица. Все расходы по погрузочно-разгрузочным работам, а также транспортировку компания «Орис Пром» берет на себя. Это означает, что бюджет и местные органы власти Московской области не понесут совершенно никаких расходов. Предлагаем сотрудничество на постоянной основе. А также, компания ООО «Орис Пром» предлагает бесплатный прием отработанных автомобильных покрышек любого вида и в любом объеме на трех наших площадках без выходных: с 07.00 до 23.00. Наши площадки находятся в 500 метрах от МКАДа на севере, юге и юго-востоке по адресам: Производственная база «Север» 124489, г. Москва, промзона № 46 "Коровино", пр.пр. 5207 (78-й км МКАД внутренняя сторона) Производственная база «Юг» г.Москва, Востряковский пр-д, д.10, стр.131 (31-й км МКАД внутренняя сторона) Производственная база г.Дзержинский (развязка Капотня-Дзержинский, 17-й км МКАД) М.О. г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.2 ООО «Орис Пром» занимается утилизацией промышленных отходов 1-4 классов опасности уже 15 лет. В Московской области, в городе Дзержинский на собственной производственной базе работает завод по переработке шин «Еldan recycling». Завод предназначен для переработки автопокрышек и резинотехнических изделий в резиновую крошку и порошок и на данный момент этот завод не имеет аналогов в России в данной комплектации. У компании «Орис Пром» производство не имеющее аналогов в России 80 специализированных грузовых автомобилей в собственном автопарке установка контейнеров под накопление шин 1500 контейнеров собственного производства лицензии и разрешения на все виды деятельности режим работы без выходных

Дата ответа
4 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Юлия Олеговна!
В ответ на Ваше обращение по вопросу организации утилизации использованных автомобильных шин, по результатам встречи представителя ООО «Орис Пром» Столповского А.В. с первым заместителем Главы администрации С.Б. Тостановским и анализа поступивших предложений, администрация муниципального района сообщает, что данное направление находится в мониторинге: на территории муниципального района ежегодно, совместно с Министерством экологии и природопользования Московской области, Фондом рационального природопользования регулярно проводится реализация благотворительной программы «Шина», в рамках которой утилизируются собранные во время субботников покрышки и шины. В 2016 году данная акция стартовала в марте. Хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории муниципального района в сфере перевозок, заключены договора на утилизацию отработанных шин.
При анализе предложения учитывалось, что место складирования отработанных шин и автопокрышек является источником негативного воздействия и представляет потенциальную опасность для окружающей среды.
На основании изложенного, администрация муниципального района в целях содействия в решении вопроса по организации вывоза отработанных шин, которые являются рабочим сырьем для Вашего предприятия, просит Вас оформить предложение и направить в адрес администрации муниципального района (adm.orp@mail.ru) для предоставления информации организациям, заинтересованным в утилизации данного вида отходов.
Первый заместитель Главы администрации муниципального района     С.Б.Тостановский

Поиск по сайту