Обращение

Дата подачи
17 марта 2016 г.
Текст обращания

Претензия! Я, Посаднева Алла Ивановна, являюсь нанимателем жилого помещения квартиры по адресу: Московская область, город Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, дом 82-а кв.57. С сентября 2015 года производятся ремонтные работы кровли крыши, до сегодняшнего дня, крыша находится в разобранном состоянии, никакие ремонтные работы там не проводятся!!! Работу проводит организация ЗАО «Строительно-Инвестиционный Холдинг», согласно договору от 03.09.2015 №761-К. Мою квартиру постоянно затапливает осадками, ввиду аварийного состояния мягкой кровли дома. Вода стекает по стене, причем случаи затопления имеют место не только в осенний период, во время длительных и частых дождей, но и в зимнее время, когда начинается таяние снега на крыше. Из-за постоянной протечки воды, не успевают высыхать стены и потолок, в связи с этим в квартире на стенах постоянная сырость и повышенная влажность, что дает благоприятную почву для развития грибка и плесени, часть обоев, навесной потолок и штукатурка на стенах пришли в негодность. В данной квартире проживает моя мать Ветеран Великой Отечественной Войны 1925 года!!!!, тем самым, сложившаяся ситуация в квартире, плохо сказывается на её здоровье. Дети болеют и кашляют от образовавшейся плесени и грибка!!!! На сегодняшний день картина не изменилась в лучшую сторону, площадь повреждений увеличивается после каждого ухудшения погодных условий. На сегодняшний день ремонт кровли так и не произведен, стены не успевают высыхать, что будет с квартирой после весеннего таяния снега страшно представить. ПРЕДЛАГАЮ: Рассмотреть данную Претензию в порядке досудебного урегулирования по существу вопроса и дать письменный ответ в течение 10 дней. Выплатив мне и моей семье как пострадавшим, моральный, а также материальный вред, причиненный организацией. А так же выполнить восстановительные ремонтные работы в моем жилище, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Дата ответа
5 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Алла Ивановна!
В ответ на Вашу претензию от 22.03.2016г. № 585з в адрес Главы Сергиево- Посадского муниципального района Московской области по вопросу капитального ремонта кровли дома № 82А по Новоугличскому шоссе, г. Сергиев Посад сообщаю, что Вам был ранее дан ответ от 28.03.2016г. № 470з.
Для возмещения морального и материального вреда, причиненного Вам и Вашей семье подрядной организацией ЗАО «Строительно-Инвестиционный Холдинг», Вам необходимо обратится в НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» или с исковым заявлением в суд.

Заместитель Главы администрации муниципального района   К.В.Бочаров
 

Поиск по сайту