Обращение

Дата подачи
23 марта 2016 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович . Обращаю Ваше внимание на то обстоятельство ,что обсуждаемая "дорога" военного городка Загорск 9, дислоцированный по адресу Краснозаводск 1, которая не является таковой по определению. Это всего лишь временное "направление", выложенное с помощью дорожных плит прямо на грунт, в нарушение всех существующих норм и правил. То,что нет спрофилированной песчаной подушки должной толщины, отсутствует окувечивание, нет разъездных противопожарных карманов, отсутствуют тротуары для свободного передвижения пешеходов вдоль этой «дороги», над которой опасно наклонились свеже установленные б\у дорожные плиты , угрожая жизни и здоровью граждан, передвигающие вдоль этой «дороги» является причиной её срочного закрытия для движения. Прошу уделить оперативно должное внимание , как должностного лица, на озвученные проблемы. Если и правда решили привести в строгое соответствие указанную «дорогу»,то до того времени ,пока она остается опасной-просто необходимо добиться открытия той, безопасной дороги, по которой лет 60 передвигались жители военного городка , которая и сегодня остается пригодной для передвижения и уже необходимо обеспечить её содержание силами и средствами районного Бюджета, до тех пор, пока не построят капитальную новую. Что касается вопроса передачи данного военного городка на баланс г. Краснозаводска,то нужно учитывать то обстоятельство,что несущие стены и фундаменты жилых домов имеют трещины , инженерные сети изношены, отсутствует резервная скважина водоснабжения, вода в ней очень минерализована, в следствии чего требуется её до подготовка для применения в технических целях, в качестве теплоносителей (соли выделяющие из воды очень быстро перекрывают рабочее сечение котлов отопления и бытовую посуду) . Рядом с жилой зоной располагался опасный военный объект,а сейчас дополнительно построили к этой вредности еще и завод минеральных потолков, который выбрасывает на окружающий ландшафт пыль от вредного производства. Было бы очень правильно не латать дыры за счет социального муниципального бюджета,а добиться расселения жителей этой «резервации» за счет Федерального Бюджета,что всегда и происходило,по мере утраты жителей военного городка с министерством обороны. С Уважением. Бельмасов Виктор Иванович.

Дата ответа
19 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемый Виктор Иванович!
На Ваше обращение, по вопросу ненадлежащего состояния вновь оборудованной дороги в г.Краснозаводск-1, в/ч 55443-84, администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает следующее.
Военный городок, расположенный по адресу Московская область, Сергиево- Посадский район, г.Краснозаводск-1, в/ч 55443-84 относится к Министерству обороны Российской Федерации. Учитывая существующее разделение полномочий, по вышеуказанным нарушениям, Вам необходимо обращаться в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны РФ, а так же к военному прокурору Солнечногорского гарнизона, так как указанные структуры непосредственно отвечают и контролируют жизнедеятельность.
Со своей стороны администрация Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Правительством Московской области принимает необходимые меры по передаче военных городков расположенных на территории Московской области в собственность поселений.
Заместитель Главы администрации муниципального района-начальник управления коммунальной инфраструктуры             А.М.Норин

Поиск по сайту