Обращение

Дата подачи
1 апреля 2016 г.
Текст обращания

Уважаемый Сергей Александрович. В военном городке, расположенном между деревней Рогачево и Сватково вновь уложенные прямо на грунт дорожные плиты без всякой песчаной подушки , без организации примыкания к существующим дорогам , без оборудованных пожарных разъездов, без элементарных тротуаров для пешеходов и водоотвода сыграли после дождя и теперь жители вынуждены бросать авто, что бы не гробить их, тем более разъезд с встречным транспортом стал не возможен, а пройти по этой грязи,тем более с детьми, совершенно не возможно.Неоднократные обращения в Ваш адрес результатов не принесли.Прошу конкретно ответить-способны ли Вы навести элементарный порядок во вверенном Вам районе или нет, что бы уже обращаться и дальше по инстанциям, где бы прямо указал о Вашем отказе решать обозначенную проблему. прошу не затягивать с ответом, потому как жители подвергаются таким вот не человеческим испытаниям каждую минуту. С Уважением. Бельмасов Виктор Иванович.

Дата ответа
8 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемый Виктор Иванович!
На Ваше обращение по вопросу ненадлежащего состояния вновь оборудованной дороги в г.Краснозаводск-1, в/ч 55443-84, администрация Сергиево-Посадского муниципального района сообщает следующее.
Военный городок расположенный по адресу Московская область, Сергиево- Посадский район, г. Краснозаводск-1, в/ч 55443-84 относится к Министерству обороны Российской Федерации. Учитывая существующее разделение полномочий, по вышеуказанным нарушениям, Вам необходимо обращаться в Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны РФ, а так же к военному прокурору Солнечногорского гарнизона, так как указанные структуры непосредственно отвечают и контролируют жизнедеятельность.
Со своей стороны, администрация Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Правительством Московской области принимает необходимые меры по передаче военных городков расположенных на территории Московской области в собственность поселений.

И.о. заместителя Главы администрации муниципального района-начальника управления коммунальной инфраструктуры     Л.В.Митрофанова

Поиск по сайту