Обращение

Дата подачи
1 апреля 2016 г.
Текст обращания

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации: Мой муж Тарасов Ю.В. с 1968 г. с рождения зарегистрирован в бараке по адресу: Московская область, Сергиев Посад, пос. Кирпичников, д.5. В 1986 году после заключения брака по данному адресу была зарегистрирована я. В 1987 родился сын Николай, в 1991 году родились дочери Надежда и Любовь. В 1991 году нас поставили на очередь на улучшение жилищных условий как многодетную семью. До настоящего времени квартиру нам не выделили. В 1993 году под предлогом ремонт дома представители компании «Посад-Энерго» переселили нас в барак по адресу: Московская область, Сергиев Посад, пос. Кирпичников, д.7, т.к. д.5 на тот момент был непригоден для проживания, разваливался, в нем был отключен свет, других коммуникаций в нем не было изначально. На протяжении 20 лет никакой информации о движении очереди нам не предоставляли, т.к. цитата администрации «вас не могли найти», хотя мы постоянно проживаем по данному адресу, регулярно получаем уведомления о налогах, приглашения на участие в выборах и иные извещения. В апреле 2013 года по указанному адресу был зарегистрирован мой внук 2013 года рождения, в 2016 году – внучка 2016 года рождения. В сентябре 2015 года мы обратились в администрацию с письменным обращением по жилищным вопросам, т.к. не знаем к какому ЖКО мы относимся, однако получили ответ, что нас не могут найти. До настоящего времени ответ на свое обращение мы не получили. В сентябре моя дочь обратилась по программе «Молодая семья» за субсидией на улучшение жилищных условий. В феврале 2016 года выяснилось, что их обращение удовлетворено, однако потом производство по данному вопросу было приостановлено, т.к. ее ребенок зарегистрирован в доме, который уже не существует даже по документам в администрации. Просим объяснить, как семья из 5 человек, в том числе несовершеннолетний ребенок, может быть зарегистрирована в доме, который не существует. И если дом был расселен как аварийный, почему до настоящего времени нам не выделено другое жилое помещение. Входим ли мы в программу по расселению ветхого жилья или улучшения жилищных условий многодетной семьи, т.к. наш дом уже не существует.

Дата ответа
21 апреля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Вера Алексеевна!
В ответ на Ваше обращение от 04.04.2016 № 677з сообщаю следующее.
В соответствии с информацией, предоставленной администрацией городского поселения Сергиев Посад, Ваша семья составом из пяти человек (Тарасов Ю.В., Тарасова В.А., Тарасов Н.Ю., Тарасова Л.Ю., Тарасова (Жарикова) Н.Ю.) состоит на учете нуждающихся в жилом помещении, представляемом по договору социального найма, в городском поселении Сергиев Посад. По состоянию на 01.04.2016г. номер общей очереди 230.
В соответствии со статьей 57 ЖК РФ «Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет».
Жилой дом №5, расположенный по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, пос. Кирпичников, в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы» и муниципальную программу «Переселение граждан из Аварийного жилищного фонда в городском поселении Сергиев Посад на 2014-2018 годы» не включен.
В настоящее время Администрацией городского поселения Сергиев Посад проводится инвентаризация ветхого фонда. По ее результатам межведомственной комиссией будет рассмотрен вопрос о возможности включения вышеуказанного дома в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Дополнительно сообщаем, что Администрацией городского поселения Сергиев Посад реализуются мероприятия по программе Московской области «Жилище», в том числе подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». По вопросам участия в данной подпрограмме Вы можете обратиться в Администрацию городского поселения Сергиев Посад в кабинет №135 (тел. (496)541-38-63).

Заместитель Главы администрации
муниципального района И.В. Подобед

Поиск по сайту