22 июня — День памяти и скорби

В этот день 1941 года началась Великая Отечественная война. Ранним утром фашистская Германия напала на Советский Союз. Начались долгие 1418 дней боли, мужества и тяжелейших испытаний. Война унесла 27 миллионов жизней.

В память о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах, ставших жертвами нацистской политики геноцида, 22 июня в 12:15 по московскому времени состоится Общероссийская минута молчания.

Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! Никто не забыт, ничто не забыто!

Поиск по сайту