Ученица Сергиево-Посадской школы №16 одержала победу на Межрегиональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2025»

 

Дарья Лукьянова представляла Московскую область на Межрегиональном этапе Чемпионата «Профессионалы-2025» и заняла первое место по компетенции «Ветеринария» в номинации «Юниоры».

 

 

Участникам предстояло выполнить тестовые проверочные и практические задания: лабораторные исследования, провести ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов и сырья животного и растительного происхождения, клинический осмотр сельскохозяйственных животных и птиц, показать умение наложить бинтовую повязку, швы, приготовить лекарства по рецепту.

 

 

Одержать победу Дарье Лукьяновой помогла её наставница — преподаватель Сергиево-Посадского колледжа Валерия Олеговна Купава.

В Чемпионате, который продлится до 30 апреля, принимают участие студенты и школьники более чем из 50 регионов страны.

Поиск по сайту