Подведены итоги 2 этапа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020

С 11 по 13 марта на площадках трех областных учреждений среднего профессионального образования – Сергиево-Посадского колледжа, Сергиево-Посадского аграрного колледжа и Краснозаводского колледжа - проходил 2 этап VIОткрытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Московской области – 2020 по компетенциям «JuniorSkills» (юниоры).

13 марта подведены итоги чемпионата.

1. Площадки Сергиево-Посадского колледжа, компетенции «Плотницкое дело», «Сухое строительство», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы». Принимали участие школьники из школ Сергиево-Посадского г.о., Орехово-Зуевского г.о., Раменского г.о., Коломенского г.о. Сергиево-Посадские школьники заняли почти все призовые места:

Компетенция «Малярные и декоративные работы»:

1 место - Анкушина Анастасия Павловна – ученица МБОУ СОШ № 4;

3 место - Ульянова Екатерина Игоревна – ученица МБОУ СОШ № 4.

Компетенция «Облицовка плиткой»:

1 место - Макаров Юрий Алексеевич – ученик МБОУ СОШ № 4;

2 место - Фролов Дмитрий Дмитриевич – ученик МБОУ СОШ № 4;

3 место - Игнатов Игорь Сергеевич – ученик МБОУ СОШ № 2.

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»:

1 место - Яворский Максим Александрович – ученик МБОУ СОШ № 4;

2 место - Иванов Сергей Константинович – ученик МБОУ СОШ № 21;

3 место - Манукян Эмиш Мишевич – ученик МБОУ СОШ № 4.

2. Площадка Сергиево-Посадского аграрного колледжа, компетенция «Ветеринария».Принимали  участие 5 школьников из Сергиево-Посадского г.о., Коломенского г.о. и Раменского г.о. Сергиево-Посадские школьники заняли 1 и 2 места:

1 место - Родионова Екатерина, ученица МБОУ СОШ №16;

2 место - Никкарева Владислава, ученица МБОУ  СОШ № 8.

3. Площадка Краснозаводского колледжа, компетенция «Лабораторный химический анализ».Принимали участие 6 школьников, из г.о. Балашиха, г.о Щелково, Сергиево-Посадского городского округа. Сергиево-Посадские школьники заняли 1 и 3 места:

1 место – Рычагова Дарья, ученица Краснозаводской СОШ № 1;

3 место – Керашвили Валентина, Краснозаводская СОШ №7.

Победителям в каждой компетенции предстоит пройти отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia). Желаем удачи!