В дополнение к информационному сообщению, опубликованному 25.08.2010 года о проведении торгов

В дополнение к информационному сообщению, опубликованному 25.08.2010 года о проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский муниципальный район, г/пос. Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Осипенко, дом 8, с кадастровым №50:05:0070103:799, площадью 4750 кв.м., из земель населенных пунктов, под строительство многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными торговыми помещениями, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка сообщаем следующую информацию. 

Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: 176 квартирный 17-ти этажный жилой дом со встроено-пристроенными  торговыми помещениями и подземной автостоянкой. 

Технические условия подключения указанного объекта к сетям инженерно-технического обеспечения следующие. Водоснабжение дома будет осуществляться по техническим условиям и от водопроводных сетей ОАО  “СТЭК” Необходимо разобрать проект на подключение жилого дома к сетям ЗАО “СТЭК”. Проект согласовать с ЗАО “СТЭК”. Проектом предусмотреть установку повысительного насоса внутри жилого дома, а также монтаж узла учета расхода холодной воды. Заменить два ввода холодной воды на ЦТП №1 м-на “Северный” от вводной камеры. Для стабильного обеспечения холодной и горячей воды установить на ЦТП № 1 транзисторное частотное регулирование электродвигателями двух повысительных насосов холодной воды. Новый дополнительный насос холодной воды Д630-90 на станцию 2-го подъема ЗАО “СТЭК”, предусмотрев транзисторное частотное регулирование электродвигателя.

Канализование хозяйственно-бытовых стоков в количестве 145,85 м³/сутки осуществить в канализационную линию d-300-350мм, проходящую по ул. Осипенко. Для чего произвести предварительный ее вынос из пятна застройки и благоустройства вновь строящегося дома. Переложить участок канализационной линии d-350мм протяжённостью порядка 60п.м. в р-не ул.Энгельса ж.д.№5 в которую будет производиться канализование вышеуказанного дома. В случае канализования каких-либо зданий в линию подлежащую выносу, переключить их на новую линию.

Приобретение для нужд МУП “Водоканал” дробилки Д3б. Проект наружных сетей канализования в двух экземплярах согласовать с МУП “Водоканал”. При устройстве помещений нежилого назначения технические условия на них получить дополнительно. Врезки в сети канализации выполнить за счет средств заказчика под надзором специалистов МУП “Водоканал”. Заключить договор с МУП “Водоканал” на прием стоков.

По теплоснабжению разрешить вопрос с выносом кабелей 6 кВ из-под пятна застройки. Разобрать проект и выполнить работы по прокладке трубопроводов теплосети и горячего водоснабжения от теплой камеры у дома №6 по ул. Осипенко до вновь строящегося  дома. Разобрать проект и выполнить работы по монтажу пластинчатых отопительных водонагревателей внутри дома, проектом предусмотреть установку узлов учета тепла и горячей воды. Проекты согласовать с ЗАО “СТЭК”, работы производить специализированной организацией  под надзором представителей теплоснабжающей организации. Для обеспечения горячей воды вновь строящегося дома приобрести и установить на ЦТП №1 м-на “Северный” дополнительный двухступенчатый подогреватель марки “Ловаль”. Для обеспечения гидравлического режима в магистральной теплосети приобрести и установить на котельный ЗАО “СТЭК” дополнительный сетевой насос ЦН-400, предусмотрев терристорное частотное регулирование электродвигателем.

Имеется техническая возможность в подключении проектируемого многоэтажного жилого дома со встроено-пристроенными торговыми помещениями к действующей ТП-516 с расчетной потребляемой мощностью 486 квт.

Плата за подключение к сетям водоснабжения, канализования, теплоснабжения в данном случае не взимается.

Плата за подключение к сетям электроснабжения ориентировочно составит 18 204 102 рубля без НДС.

Дополнительная информация по тел. 540-51-07 – управление землепользования администрации Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

 

 

И.о.начальника управления землепользования                                                  Д.В. Снетков

Поиск по сайту