Проект Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района "Об установлении размеров платы за пользование жилым помещением (плата за наем) муниципального жилого фонда Сергиево-Посадского муниципального района и платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в сельских поселениях Сергиево-Посадского муниципального района"

Об установлении размеров платы за пользование жилым помещением (плата за наем) муниципального жилого фонда Сергиево-Посадского муниципального района и платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в сельских поселениях Сергиево-Посадского муниципального района
 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 30.10.2015 № 255-РВ «Об утверждении Стандартов по управлению многоквартирными домами в Московской области» (в редакции от 18.12.2015 №315-РВ), Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества в многоквартирном доме и порядке их оказания и выполнения», учитывая положения Хартии о сотрудничестве Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и управляющих организаций с органами муниципальной власти Московской области и их взаимодействии с органами исполнительной власти Московской области, методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда, утвержденные Приказом Госстроя РФ от 28.12.2000 № 303, методику планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, утвержденную Приказом Госстроя РФ от 23.02.1999 № 9, Федерального закона от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», с учетом распоряжения Министерства от 20.10.2016 № 200 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды) на территории Московской области», предложения управляющих организаций,
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
1. Утвердить с 01.01.2017 года базовую ставку платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда в размере 8,70 руб. в месяц за 1 кв. метр общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
2. Утвердить плату за содержание и ремонт жилого помещения согласно приложениям №1-6 к постановлению.
3. Включить в состав платы за содержание и текущий ремонт плату за коммунальные услуги горячего, холодного водоснабжения, электроэнергии на общедомовые нужды, взимаемые ранее с потребителей в составе коммунальных услуг.
4. Размер платы за содержание и ремонт жилых помещений определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2017 г.
6. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Ермаков М.С.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и  размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района - начальника управления коммунальной инфраструктуры Норина А.М.
8. Постановления от 29.01.2016 № 104-ПГ, от 30.06.2016 857-ПГ утрачивают силу с 31.12.2016г.
 
Глава муниципального района                                                   М.Ю. Токарев
 
 
 
Заключение по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты admumh@bk.ru в срок с 19.12.2016 по 29.12.2016.
Прикрепленные файлы
приложения.rar
(13.9 кб , Добавлен: 19 декабря 2016 г.)
Поиск по сайту