Проект Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района "О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского муниципального района"

О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского муниципального района
 
В целях надлежащего функционирования кладбищ на территории Московской области в праздничные дни, дни религиозных праздников, в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 № 1178/52 «Об утверждении порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области», распоряжением Губернатора Московской области от 16.04.2013 № 152-РГ «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории Московской области», распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 17.03.2017 № 17РВ-4 «О мерах по упорядочению работы кладбищ на территории московской области в 2017 году», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,
ПОСТАНОВЛЯЮ :
Для подготовки надлежащего функционирования кладбищ, расположенных на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского муниципального района (далее-Кладбища), к массовому посещению в праздничные дни, дни религиозных праздников (далее - дни массового посещения) в 2017 году: 9 апреля (Вербное воскресенье), 16-17 апреля (Пасха), 25 апреля (Радоница, поминовение усопших), 9 мая (День Победы), 3 июня (Троицкая вселенская Родительская суббота), 4 июня (День Святой Троицы):
1. Муниципальному казенному учреждению «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» (Панин О.И.) провести дополнительные работы по приведению Кладбищ в надлежащее состояние:
1.1. Обеспечить до дней массовых посещений Кладбищ своевременный сбор и вывоза мусора, ликвидацию несанкционированных свалок с территорий Кладбищ и прилегающих к ним территорий, очистку территории от снега в местах прохода к захоронениям;
1.2. Провести работы:
- по удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, расположенных во входных зонах и на территории Кладбищ;
- по приведению в надлежащее состояние входных зон (вывесок, схем-планов кладбищ, справочно-информационных стендов), мемориальных памятников и мест почетных, воинских захоронений, скамеек для отдыха посетителей;
1.3. Организовать завоз песка в установленные ёмкости для благоустройства мест захоронений, прокат инвентаря, установку дополнительных контейнеров для сбора мусора, наполнение баков технической водой.
2. Управлению транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Досавицкий А.Е.) в дни массового посещения организовать дополнительное транспортное обеспечение для перевозки населения к Кладбищам. Информацию о дополнительных маршрутах направить в управление по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
3. Управлению муниципальной безопасности организовать взаимодействие с УМВД России по Сергиево-Посадскому району (Долгов А.С.) по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, и антитеррористической защищенности.
4. Рекомендовать поселениям муниципального района обеспечить организацию торговли на территориях, прилегающих к Кладбищам, расположенным на территориях поселений.
5. Рекомендовать поселениям муниципального района организовывать работу по приведению в надлежащее состояние братских, воинских захоронений и прилегающих к ним территорий, памятников, обелисков, мемориальных досок и памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и при исполнении воинского долга.
6. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления, информацию о дополнительном транспортном обеспечении в муниципальной общественно-политической газете «Вперёд» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района С.Б. Тостановского
 
Глава муниципального района                                                       М.Ю. Токарев
 
 
Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты adm.orp@mail.ru в срок с 23.03.2017 по 06.04.2017
Поиск по сайту