Проект Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района "Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Сергиево-Посадского муниципального района и в границах населенных пунктов городских поселений при наличии соглашения о передачи органом местного самоуправления городского поселения полномочий (части полномочий) органу местного самоуправления «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»

Об утверждении порядка содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Сергиево-Посадского муниципального района и в границах населенных пунктов городских поселений при наличии соглашения о передачи органом местного самоуправления городского поселения полномочий (части полномочий) органу местного самоуправления «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»

В целях повышения качества оказания муниципальной услуги населению в сфере дорожной деятельности на территории Сергиево-Посадского муниципального района, перехода к системе бюджетирования, ориентированного на результат, создания системы контроля за деятельностью муниципальных предприятий и учреждений, во исполнениястатьи 17 и 18 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадскиймуниципальный район Московской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый порядок содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Сергиево-Посадского муниципального района и в границах населенных пунктов поселений при наличии соглашения о передачи органом местного самоуправления поселения полномочий (части полномочий) органу местного самоуправления «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области» (далее – автомобильные дороги) (прилагается).

 

2. Управлению транспорта, связи и дорожной деятельности (Досавицкий А.Е.) обеспечить:

 

2.1. Доведение настоящего постановления до руководителей подведомственных муниципальных предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог на территории Сергиево-Посадского муниципального района.

2.2. Закрепление ответственных за содержание автодорог в соответствии с Порядком, а также ответственных по контролю за соблюдением полноты и эффективности применения Порядка.

 

2.3. Соблюдение установленных требований Порядка подведомственными муниципальными предприятиями и организациями всех форм собственности, осуществляющих содержание автомобильных дорог на территории Сергиево-Посадского муниципального района.

 

2.4. Использование требований утвержденного Порядка при разработке ведомственных целевых программ и перспективного финансового плана, а также при оценке потребности в содержании и ремонте  автомобильных дорог.

 

2.5. Информирование граждан, являющихся получателями результатов работы  по содержанию и ремонту автомобильных дорог на территории Сергиево-Посадского муниципального района, о требованиях утвержденного Порядка.

 

2.6. Контроль за соблюдением муниципальными предприятиями и организациями всех форм собственности, осуществляющих содержание и ремонт автомобильных дорог на территории Сергиево-Посадского муниципального района, требований, установленных в Порядке, и обеспечением удовлетворения потребностей получателей результатов работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

 

2.7. Проведение анализа информации об удовлетворенности получателей результатов работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог и составление отчетности о качестве и доступности работ по содержанию автомобильных дорог для представления Главе администрации Сергиево-Посадского муниципального района не реже одного раза в год.

 

3. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района Московской области и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

 

5. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя Главы администрации Сергиево Посадского муниципального района М.С. Бутерова.

 

Глава муниципального района                                        М.Ю. Токарев

 

Заключение по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты 5510421@mail.ru в срок с 07.07.2017 по 23.07.2017.

Прикрепленные файлы
Поиск по сайту