Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О дополнительных мерах защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории, находящейся в ведении администрации Сергиево-Посадского муниципального района»

О дополнительных мерах защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории, находящейся в ведении администрации Сергиево-Посадского муниципального района

 

В целях реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере защиты прав пострадавших соинвесторов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 01.07.2010 № 84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области», Уставом городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.      Создать Комиссию по признанию объекта строительства проблемным

и рассмотрению вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов пострадавших соинвесторов от недобросовестных действий застройщиков и утвердить её состав (прилагается).

2.   Утвердить Положение о Комиссии по признанию объекта строительства проблемным и рассмотрению вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов пострадавших соинвесторов от недобросовестных действий застройщиков (прилагается).

3. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

4. Организационно контрольному управлению администрации Сергиево-Посадского муниципального района (Дмитриева О.А.) обеспечить передачу настоящего постановления Главе городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Негурице К.В. на публикацию в официальном печатном издании городского поселения Сергиев Посад.

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района Черникевича С.Г.

 

Глава муниципального района                                                 М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты admokps@mail.ru в срок с 03.06.2019 по 17.06.2019.

Прикрепленные файлы
Положение и состав комиссии.docx
(25.8 кб , Добавлен: 3 июня 2019 г.)
Поиск по сайту