Проект решения Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области «О предоставлении льгот отдельным категориям налогоплательщиков по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц»

О предоставлении льгот отдельным категориям налогоплательщиков по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области»,  

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа решил:

1. Освободить полностью от уплаты земельного налога  за налоговый период 2020 года в отношении одного земельного участка, предоставленного (приобретенного) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, а также дачного строительства и индивидуального жилищного строительства медицинских работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения, находящихся на территории Сергиево-Посадского городского округа, которые непосредственно участвовали в оказании помощи пациентам с COVID-19.

2. Освободить полностью от уплаты налога на имущество физических лиц за налоговый период 2020 года в отношении одного объекта налогообложения жилого назначения по выбору налогоплательщика: комната, квартира, часть квартиры, индивидуальный жилой дом, часть жилого дома медицинских работников государственных бюджетных учреждений здравоохранения, находящихся на территории Сергиево-Посадского городского округа, которые непосредственно участвовали в оказании помощи пациентам с COVID-19.

3. Основанием применения налоговых льгот, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего решения, являются следующие документы, представленные в налоговый орган:

- заявление о предоставлении налоговой льготы;

- копию приказа о переводе медицинского работника в инфекционное отделение по лечению COVID-19;

- копию трудового договора либо дополнительного соглашения о работе в инфекционном отделении по лечению COVID-19.

4. Опубликовать настоящее решение в газете "Вперёд" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа                                                                  М.Ю.Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты sovetspr@mail.ru в срок с 08.06.2020 по 22.06.2020.

Поиск по сайту