Обращение

Дата подачи
3 февраля 2016 г.
Текст обращания

Жилищьная проблема! Уважаемый Сергей Александович! Я Антонова Т.С.многодетная мать.Прошу вас помочь мне в моей проблеме.В 2014 году меня как мало имущию и нуждающую в жил площади поставили на очередь на квартиру, после обращения к губернатору московской области А.А.Воробьеву после его распоряжения начились действия. Два раза ходила на приём к Слепцову рассказала ему свою ситуацию, что я без родителей помочь не кому.Проживаю в двух комнатной квартире с тремя детьми и ещё три семьи.Места катострафически не хватает, а очень бы хотелось для детей свое спальное и рабочие место.На что ответ Слепцова был: если один ребенок был у вас инвалид, то мы вам бы тогда дали бы жил площадь.( но понашему закону инвалидность дают если ребёнок невидит двумя глазами, а у нас только невидел один до операции.)Я опять обратилась к А.А.Воробьеву он написал в администрацию Сергиево Посада меня вызвали в администрацию в 325 кабинет, где предложили три варианта два из которых не подходят т.к.нету мужа, третий вариант с ипотекой мой доход 14000 р.платить нечем.Участок который мне предоставили по праграме В.В.Путина находится далеко и строить не на что материнского капитала не хватит.Прошу рассмотреть вариант о предоставлении квартиры( вторичного пользования) в черте города с правом отказа от участка и снятия с очереди.Очень надеюсь на вашу помощь.С Уважением к Вам Антонова.Т.С.

Дата ответа
26 февраля 2016 г.
Текст ответа

Уважаемая Татьяна Сергеевна!
В ответ на Ваше обращение от 08.02.2016 № 265з сообщаем следующее.
В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение жилыми помещениями малоимущих граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, относится к вопросам местного значения поселений.
В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса перечне.
По информации, полученной от администрации городского поселения Сергиев Посад, в соответствии с п. 2 ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, Ваша семья право на внеочередное предоставление жилого помещения по договору социального найма не имеет.
Если Вы считаете, что Вам неправомерно отказывают в предоставлении жилого помещения по договору социального найма, то Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в судебные органы.

Заместитель Главы администрации муниципального района             И.В.Подобед

Поиск по сайту