Спортсмены из Сергиево-Посадского городского округа заняли призовые места на первенстве Московской области по голболу

В городском округе Щёлково прошло первенство Московской области по голболу в возрастных категориях до 14 лет и до 19 лет. Среди детских коллективов до 14 лет победу одержала команда «Мир спорта «Сталь» из г.о. Электросталь. Второе и третье место за спортсменами «Семейного центра имени А.И.Мещерякова» из Сергиево-Посадского городского округа.

Победителем первенства среди юношей до 19 лет стала команда спортивной адаптивной школы «Наш мир» из г.о. Королёв, обыгравшая в решающем матче щёлковский «Спартанец». Замкнули тройку призёров учащиеся школы-интерната для слепых детей из Королёва.

По итогам соревнований были отмечены спортсмены Екатерина Ханиева и Евгения Житкова, которые будут включены в состав подмосковной сборной.

Первенство Московской области по голболу прошло 20 февраля в спортивном комплексе «Подмосковье» г.о. Щёлково. Турнир являлся отбором на первенство России, которое состоится в подмосковном Раменском с 17 по 24 марта.