Проект Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) кавтомобильной дороге общего пользования муниципального значения, Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением..."

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) кавтомобильной дороге общего пользования  муниципального значения, Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, утвержденный постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 09.02.2017 №164-ПГ

 

 

В соответствии с требованиями к разработке проектов административных регламентов установленных статьей 13 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) кавтомобильной дороге общего пользования  муниципального значения Сергиево-Посадского муниципального района Московской области», утвержденный Постановлением Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 09.02.2017 №164-ПГ (далее Регламент) следующие изменения:

1.1 Раздел 8 Регламента изложить в следующей редакции:

«8.1.Максимальный срок предоставления Муниципальной услуги:

а. на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта, не относящегося к объектам дорожного сервиса, не может превышать 20 календарных дней с даты регистрации заявления в Управлении;

б. на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге объекта дорожного сервиса не может превышать 50 календарных дней с даты регистрации заявления в Управлении (включая срок оплаты счета Заявителем);

в. на строительство (реконструкцию) в границах придорожной полосы автомобильной дороги объектов капитального строительства, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса в придорожной полосе и (или) полосе отвода автомобильной дороги (без организации присоединения (примыкания))не может превышать 20 календарных дней с даты регистрации заявления в Управлении;

г. на установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в придорожной полосе и (или) полосе отвода автомобильной дороги не может превышать 20 календарных дней с даты регистрации заявления в Управлении.

д. на прокладку, переустройство, переноса инженерных коммуникаций в придорожной полосе и (или) полосе отвода автомобильной дорогине может превышать 20 календарных дней с даты регистрации заявления в Управлении;

е. для выдачи дубликата - не может превышать 2 рабочих дней с даты регистрации заявления в Управлении.

8.2. Срок оплаты заявителем  счета на оформление согласия по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам не может превышать 30 календарных дней с момента направления уведомления о необходимости оплаты посредством МФЦ (РПГУ). В течение 1 рабочего дня с даты подписания проекта Согласия уполномоченный сотрудник Управлениянаправляет уведомление о необходимости оплаты. С момента получения сведений об оплате в  муниципальной информационной системе государственных и муниципальных платежей в течении 1 рабочего дня уполномоченный сотрудник Управления направляет Согласие заявителю в Личный кабинет на МФЦ (РПГУ) (при необходимости).

8.3. Если последний день срока предоставления Муниципальной услуги приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

1.2. Приложение 13 к Регламенту «Форма договора на прокладку коммуникаций в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования муниципального значения Сергиево-Посадского муниципального района Московской области» изложить в следующей редакции (Прилагается).

1.3. Изложить Приложение 19 к Регламенту «Блок схема взаимодействия» в следующей редакции (Прилагается).

2. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района опубликовать настоящее постановление в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и на официальном сайте  администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района М. С. Бутерова.

 

Глава муниципального района                                                   М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты 5510421@mail.ru в срок с 04.04.2017 по 14.04.2017.

Прикрепленные файлы
Поиск по сайту