Проект постановления Главы Сергиево-Посадского городского округа «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области с 01 января 2020 года»

Об установлении размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области с 01 января 2020 года

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области», утвержденным решением Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 19.12.2019 № 13/12-МЗ, на основании Методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденных Приказом Минстроя России от 27.09.2016 № 668/пр,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 01 января 2020 года:

1.1. Базовый размер платы за наем жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области в размере 75,30 руб. за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

1.2. Коэффициент соответствия платы, исходя из социально-экономических условий: Кс = 0,1205.

1.3. Коэффициент, характеризующий качество жилого помещения, К1= 1.

1.4. Коэффициент, характеризующий благоустройство жилого помещения,К2=1.

1.5. Коэффициент, характеризующий месторасположение дома, К3=1.

1.6. Размер платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе Московской области в размере 9 рублей 07 копеек за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

2. От оплаты освобождаются наниматели:

- проживающие в жилых домах, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу, при наличии нормативного правового акта о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу;

- проживающие в жилых домах, не имеющих благоустройства, при наличии документов, подтверждающих факт отсутствия централизованного отопления, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Решение об освобождении от платы за наем принимается организациями, уполномоченными органами местного самоуправления на осуществление начислений и сбора платы за наем, на основании личного заявления граждан при условии подтверждения ими права на освобождение от платы за наем.

3. Управлению информационной политики администрации городского округа (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Вперёд» и размещение в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: sergiev-reg.ru.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского округа, курирующего имущественные вопросы.

 

 

Глава городского округа                                                        М.Ю. Токарев

 

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты invest.adm@mail.ru  в срок с 18.12.2019 по 31.12.2020.

 

Поиск по сайту