Проект Постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района "Об утверждении порядка организации и осуществления перевозки (транспортировки) и доставки в морг умерших (погибших) на территории Сергиево-Посадского муниципального района, создании круглосуточной диспетчерской службы и организации горячей линии по вопросам похоронного дела"

Об утверждении порядка организации и осуществления перевозки (транспортировки) и доставки в морг умерших (погибших) на территории Сергиево-Посадского муниципального района, создании круглосуточной диспетчерской службы и организации горячей линии по вопросам похоронного дела
 
В целях предотвращения распространения эпидемий, улучшения санитарного состояния Сергиево-Посадского муниципального района, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения, упорядочения организации перевозки (транспортирования) умерших (погибших) граждан, реализации единой муниципальной политики в сфере похоронного дела на территории Сергиево-Посадского муниципального района, в соответствии с Федеральными законами от 12 января 1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 30 марта 1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 № 84, Положением о погребении и похоронном деле на территории сельских поселений и межпоселенческих территориях Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, утвержденным Решением Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 28.04.2016 № 07/05-МЗ, руководствуясь Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Возложить на МКУ «ССВПД СП» функции муниципального заказчика в сфере погребения и похоронного дела
2. Утвердить Порядок организации и осуществления перевозки (транспортировки) и доставки в морг умерших (погибших) на территории Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).
3. Директору муниципального казенного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Сергиево-Посадского муниципального района» (МКУ «ССВПД СП») (Панину О.И.) создать в составе учреждения круглосуточную дежурную диспетчерскую службу, а так же организовать горячую линию по приему обращений, заявлений от граждан по вопросам похоронного дела.
4. Рекомендовать начальнику УМВД России по Сергиево-Посадскому району (Долгову А.С.), главным врачам ГБУЗ «Сергиево-Посадская ССМП», ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» оперативно уведомлять дежурную диспетчерскую службу МКУ «ССВПД СП» для своевременного вывоза тел умерших (погибших).
5. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Ермаков М.С.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления инвестиций администрации муниципального района Толстикова А.В.
 
Глава муниципального района                                                  М. Ю. Токарев
 
 
Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА и проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты adm.orp@mail.ru в срок с 12.12.2016 по 21.12.2016
Прикрепленные файлы
ПОХОРОНКА перевозки.docx
(29.36 кб , Добавлен: 12 декабря 2016 г.)
Поиск по сайту