Проект постановления Главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области «О создании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории, находящейся в ведении органов местного самоуправления Сергиево-Посадского городского округа»

О создании рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами на территории, находящейся в ведении органов местного самоуправления Сергиево-Посадского городского округа

 

            В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, данным на совещании «Час ЖКХ» 15.05.2019,  а также в целях оперативного решения проблемных вопросов на территории, находящейся в ведении органов местного самоуправления Сергиево-Посадского городского округа в части повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами,  на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.06.1998  №89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления», Закона Московской области от 20.03.2019 №32/2019-03 «Об организации местного самоуправления на территории Сергиево-Посадского муниципального района», распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 28.12.2017 479-РВ «Об утверждении Регламента по организации деятельности по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора на территории Московской области», Устава муниципального образования «Сергиево-Посадский муниципальный район Московской области», учитывая письмо Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 21.05.2019 №12Исх-4564:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1. Создать Рабочую группу по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО) на территории, находящейся в ведении органов местного самоуправления Сергиево-Посадского муниципального района и утвердить её состав (прилагается).

            2. Утвердить Положение о Рабочей группе по рассмотрению проблемных вопросов в сфере повышения собираемости средств за обращение с ТКО на территории, находящейся в ведении органов местного самоуправления Сергиево-Посадского муниципального района (прилагается).  

            3. Управлению по взаимодействию со СМИ, общественными организациями и протокольного обеспечения администрации муниципального района (Платонов А.И.) обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете «Вперед» Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

            4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района О.В. Ероханову.

 

Глава муниципального района                                           М.Ю. Токарев         

 

Заключения по результатам антикоррупционной экспертизы, проводимой юридическими и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов антикоррупционной экспертизы МНПА проектов МНПА, направляются по адресу электронной почты ecologsp@yandex.ru в срок с 27.05.2019 по 11.06.2019.

Прикрепленные файлы
Положение и состав рабочей группы.docx
(18.79 кб , Добавлен: 27 мая 2019 г.)
Поиск по сайту