Амбулатория обслуживает около 4 тысяч человек оказывает медицинскую помощь жителям п. Лесхоз, с. Сватково, д. Наугольное, д. Зубачево. Располагается на первом этаже пятиэтажного дома, с отдельным входом.
Летом по программе Министерства здравоохранения Московской области в медпункте начался капитальный ремонт. По данным подрядчика, общестроительные работы будут завершены до конца недели, но чтобы амбулатория начала функционировать, необходима телефония, интернет и пожарная сигнализация.
Основная функциональная деятельность амбулатории — оказание первичной врачебной медико-санитарной помощи и первичной доврачебной помощи, проведение мероприятий, направленных на профилактику и снижение общей и детской заболеваемости. В амбулатории в п. Лесхоз также проводят вакцинацию детей и взрослых, телемедицинские консультации, дают направления и записывают больных к узким специалистам.