2 парковые скульптуры из парка Зарядье переехали в парк имени Ларисы Лазутиной в Одинцово

Министерство благоустройства при поддержке администрации Одинцовского района в партнерстве с компанией Moscow Public Art Fund установило 2 парковые скульптуры в парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцово.

Одна из них называется «Бесконечная кривая», ее автор —  китайский художник Веньцинь Чень. По его замыслу, «Бесконечная кривая» — пространство для инновационного мышления, олицетворение глобальной открытости и изобретательности. Скульптура выполнена из нержавеющей стали, так что стоять под дождем и снегом четырехметровая «Бесконечная кривая» может бесконечно.

Вторая – это арт-объект в два метра высотой, повторяющий форму цветка -  скульптура «Тюльпан», Автор - художник Симон Хемпселл специально подобрал для своей работы теплый оттенок стали. Он любит, когда отдельные части остаются для естественного окисления — процесса, который подчеркивает внутреннюю красоту материала. Отделка продолжает развиваться со временем, приобретая более естественный оттенок.

Как отметил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Паблик-арт — это популярное во всем мире искусство, которое создается специально для общественных городских пространств. Данные скульптуры создаются для размещения на улицах, площадях, в парках, чтобы привлечь к ним внимание наибольшего количества людей».
Скульптуры в течение года находились в парке Зарядье в Москве. Начиная с августа 2019 года объекты будут радовать посетителей парка имени Ларисы Лазутиной в Одинцово.

 

Поиск по сайту