229 видеокамер установят к маю в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде началась установка камер видеонаблюдения в рамках областной программы «Безопасный регион». Данными видеонаблюдения смогут в режиме реального времени пользоваться сотрудники районного УВД и «ЕДДС-112». Система должна заработать в мае.
 
По словам начальника сектора по ГО и ЧС городской администрации Александра Суворова, места размещения видеокамер определяла комиссия, в которую вошли представители органов власти, МЧС, ФСБ и МВД. Всего установят 229 видеокамер, часть за счет муниципалитета, остальные – за счет областных средств.
 
«По муниципальному контракту камеры устанавливаются на подходах к школам, детским садам, медучреждениям, то есть возле социальных объектов. По областному контракту – перекрестки, наиболее криминальные места города и отдельные автобусные остановки», – пояснил Александр Суворов.
 
Данные с камер будут собираться на серверах муниципального центра видеоданных и телекоммуникационной компании «Ростелеком», которые возьмут на себя обслуживание и эксплуатацию оборудования. С местных серверов данные будут передаваться в центр системы «Безопасный регион» в Красногорске. Сигналы с камер по отдельно выделенным каналам будут также получать «ЕДДС-112» и районное УВД, где оборудуют дополнительные рабочие места.
 
«Большинство торговых центров и предприятий уже оборудованы системами видеонаблюдения. Нам необходимо завести картинку на наши серверы, и мы получим сотни дополнительных глаз на улицах. Этот шаг позволит усилить контроль над городскими территориями. Работа в этом направлении уже ведется», – сказал глава района Сергей Пахомов на февральском годовом отчете.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту