25 августа в Красногорске пройдет первый областной ЭКОФЕСТ

Областной экологический фестиваль состоится на этой неделе в Красногорском городском парке.

Областной экологический фестиваль состоится на этой неделе в Красногорском городском парке.

“25 августа в Московской области состоится масштабный “ЭКОФЕСТ”, цель которого в развлекательной форме научить жителей экологичному образу жизни и заботливому отношению к природе. Гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, экоквесте, выставках, лекториях и многом другом. Также на мероприятии впервые в Московской области будет организован капшеринг. Экофестивали, экологические праздники двора и другие подобные мероприятия в Подмосковье проводятся регулярно, но настолько масштабный – впервые” - подчеркнула министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

С 13.00 до 18.00 часов на площадках “Экофеста” гостей ждут: 

- десять бесплатных мастер-классов для детей и взрослых по апсайклингу от местных центров детского творчества;

- двадцать участников ярмарки уникальных апсайкл-товаров, а также товаров для экологизации быта;

- мастер-классы по йоге, танцам и фитнесу;

- экоквест с гарантированными призами;

- лотерея с призами от партнеров;

- выставки “Переработка есть!”, “Экобыт”, “Почему климат меняется?”;

- лекторий с приглашенными экспертами;

- авторский вегетарианский фудкорт;

- сбор вторичных ресурсов (в том числе редких фракций - пластиковых карт, зубных щеток, органики).

 На фестивале будет организован капшеринг (многоразовые стаканы по залоговой стоимости). Как это работает? Гости за небольшой залог получают многоразовый стакан, а в конце мероприятия они могут вернуть стакан и получить обратно свой залог. Стакан отправится в мойку и может быть использован на других мероприятиях.

 Организаторы фестиваля - АНО “Экологичные ресурсы” и движение “Раздельный сбор Красногорск” при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, администрации г. о. Красногорск.

Об организаторах:

АНО “Экологичные ресурсы” создано с целью проведения системной работы по экологическому просвещению - экопросветительских праздников и мастер-классов, помощи в реализации корпоративной социальной ответственности, реализации проектов, вовлекающих в экологичный образ жизни жителей Подмосковья и других регионов России. 

«Раздельный сбор Красногорск» - отделение волонтерского движения «РазДельный сбор Москва и Московская область».

Партнеры фестиваля: “Unilever”, ГК “Дикси”, “Леруа мерлен”, “Оптиком”, “Глобус”, “Расти город”, “Капуста”, “Душевная Москва” и др.

Поиск по сайту