27 жителей Сергиево-Посадского района получили премию губернатора «Наше Подмосковье»

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 4 сентября в национальном парке «Русь» Ленинского района. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поприветствовал лауреатов премии и членов их инициативных групп и поблагодарил жителей Подмосковья за те добрые дела, которые они реализуют на территории региона. Среди лауреатов премии 27 жителей Сергиево-Посадского района.

В этом году на премию добрых дел «Наше Подмосковье» было подано более 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. От нашего района на конкурс заявили 504 проекта.  

Главные критерии оценки, как сообщает Главное управление социальных коммуникаций Московской области, - это уникальность и социальная значимость проекта, достигнутые результаты, охват аудитории и затраченные ресурсы.

Призовой фонд премии традиционно составил 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Проекты подавали четырех категориях: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». В 2018 году, в год добровольцев и волонтеров, организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За 5 лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Поиск по сайту