354 нарушения жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

354 нарушения жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе. Для их устранения надзорный орган выдал управляющим организациям 160 предписаний. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Также с 23 по 27 марта Госжилинспекция рассмотрела 262 ранее возбужденных административных дела по фактам нарушений законодательства. По итогам рассмотрения наложены штрафы на общую сумму 5 миллионов 513,5 тысяч рублей. Наибольшее количество – 44 административных дела – было рассмотрено в отношении девяти управляющих организаций из Ногинского района. В числе нарушителей жилищного законодательства – ООО «УК Прогресс», ООО «УК Олимп», ООО «Адамант», ОАО «Славянка», ООО «УправДом», ООО «УК Обухово», ООО «УК Глобал-Сервис», ООО «Курс-Электроугли», ООО «Патриот».

В Электрогорске 11 штрафов на сумму 440 тысяч рублей наложено на управляющую организацию ООО «Элинком».

За неделю жилинспекторы Подмосковья выявили 41 дом, где фасады нуждаются в ремонте (это 6,5% от обследованных). 17 из них в Истринском районе, 5 – в Электростали, по 4 дома – в Щелковском районе и Лосино-Петровском. В этом же городском округе наибольшее количество домов (3) с нарушениями целостности тепловых контуров.

Информация пресс-службы Госжилинспекции Московской области

Поиск по сайту