9 мая - День Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие земляки! От всего сердца поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Девятое мая  - это священная дата, которая объединяет все поколения,  является  символом патриотизма и мужества нашего народа, стойкости и несокрушимости духа!

В этот день мы с благодарностью и скорбью вспоминаем тех, кто ценою собственных жизней отстояли независимость и будущее своей Родины. Мы с глубочайшим уважением говорим о тех, кто не жалея сил трудился в тылу.

Неоценимый вклад в победу над фашистскими захватчикамивнесли жители нашего района. Наши земляки сражались в рядах народного ополчения. Труженики нашего города и района работали не покладая рук, выпуская все необходимое для фронта: оружие, боеприпасы, одежду длябойцов.  В районе было более 20 госпиталей, куда днем и ночью привозили раненых.

Более тридцати тысяч загорчан ушли на фронт. Больше половины погибли на полях сражений и пропали без вести. 

Война с вероломным и сильным врагом потребовала от наших отцов и дедов героизма и самопожертвования. Они выстояли, не отдали свою страну завоевателям.

Дорогие ветераны! Наши отцы и матери, бабушки и дедушки!

В этот поистине святой праздник Победы мы низко кланяемся и сердечно благодарим вас. Наш долг - сохранить и передать молодым поколениям память овашем беспримерном подвиге.

Отвсей души желаемвамсчастья, здоровья, бодрости духа и благополучия!

 

Глава Сергиево-Посадского  муниципального района                        В.Н. Коротков

Председатель районного Совета депутатов                                        К.В. Негурица

Поиск по сайту