Администрация Сергиево-Посадского района поможет в трудоустройстве несовершеннолетних детей в поселениях

С начала летних каникул 164 подростка из Сергиево-Посадского района официально трудоустроены. Среди поселений по количеству официально трудоустроенных школьников лидирует Борогородское поселение, там работают 80 человек. Также подростки трудятся в Краснозаводске, Пересвете, Сергиевом Посаде и сельском поселении Селковское. 

Зарплата формируется из двух источников – местного бюджета и надбавки центра занятости: 8 137 рублей и 1 275 рублей соответственно. Основная трудность, с которой столкнулись поселения – это отсутствие денег в бюджете по этой части. Возможные пути решения обсуждани сегодня в администрации района на совещании с руководителями администраций поселений.

«До окончания летних каникул остается месяц, но впереди еще осенние каникулы, дети хотят работать, поэтому мы рассмотрели этот вопрос совместно с управлением социальной защиты, куда сейчас входит центр занятости, как помочь поселениям трудоустроить детей», - сказала замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева.

По ее поручению, руководителям администраций уже в следующий понедельник необходимо сформировать списки детей, которые хотят трудиться. В соответствие с этим списком из районного бюджета будут выделяться средства. В основном ребята задействованы в работах по благоустройству и озеленении территорий.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 
Фото Сергей Семеньков
Поиск по сайту