Акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдёт в районе на 27 площадках

Акция «Наш лес. Посади свое дерево», ставшая уже традиционной, состоится 12 сентября в большинстве муниципальных образований Подмосковья. В Сергиево-Посадском районе она пройдёт на 27 площадках.

«Для проведения акции на территории района обозначено четыре основных лесных участка на землях лесного фонда – это Васильевское, Торгашинское, Хомяковское и Хотьковское участковые лесничества. Кроме того, лес посадят и на 23 участках в городских и сельских поселениях района. Участие в этой акции каждого жителя района очень важно», - рассказала сегодня начальник районного отдела охраны окружающей среды Ирина Безродная.

В рамках акции на землях лесного фонда  будут высажены сенцы ели и дуба, на землях населенных пунктов – саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников (яблоня, груша, сирень, черемуха, липа, рябина, ирга, каштан).

Акция начнётся 12 сентября в 10:00. К ней сможет присоединиться любой желающий – необходимым инвентарем и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте.  Желательно одеться удобно и по погоде: надеть высокую обувь или взять с собой резиновые сапоги, перчатки, головной убор.

Напомним, что в прошлом году в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Сергиево-Посадском районе приняли участие более полутора тысяч человек, которые посадили около 25 тысяч деревьев. В этом году запланировано высадить более 55 тысяч сеянцев и саженцев.

«Это прекрасная акция, и очень приятно констатировать, что мы наконец-то начали беспокоиться не только о состоянии собственных квартир. Нам становится небезразлично, что происходит вокруг  не только в городе, но и во всем районе. Такие акции мы будем поддерживать и проводить их более организованно, более комфортно для жителей. Я уверен, что в подобных мероприятиях будет принимать участие все больше и больше наших граждан», - отметил тогда глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту